фото

Лично Лиру Акрамовну Ивлеву, экологическую организацию «Зелёный Крест», ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА», жителей г. Находка, близлежащих поселений и, в целом, весь Приморский край с очередной победой здравого ума.

Арбитражный суд по ДФО в г. Хабаровск 08 июля 2019 года отказал в иске представителей ВНХК к Лире Акрамовне Ивлевой, который мы сразу расценили не как попытку защиты чести, достоинства и деловой репутации ВНХК, а как попытку таким образом устранить серьёзное препятствие строительству крайне опасного объекта именно там, где такое производство категорически нельзя строить из-за нашего муссонного климата – в пади Елизарова, т.е. на берегу моря, в лице Лиры Акрамовны Ивлевой. Ибо мы никоим образом не покушались и покушаться не собираемся на достоинства ВНХК. Мы, как раз за строительство этого объекта, но в таком месте, где от него будет минимум вреда, как самой природе, так и всему живому. Т.е. строить в местах с учётом климата.

Нашу позицию абсолютно правильно оценили в арбитражном суде Приморского края, в 5-м арбитражном суде и, как мы видим, в арбитражном суде по ДФО.

Но эта победа не может считаться окончательной. Ибо люди, которые вознамерились построить ВНХК именно на берегу моря, т.к., видимо, им нужен выход к морю для того, чтобы кроме ресурсов продавать за рубежом ещё и продукты переработки нефти, могут не успокоиться, проиграв три суда, и могут подать иск в высший арбитражный суд.

Но если это произойдёт, то мы вынуждены надеяться, что и там есть вменяемые, т.е. ответственные судьи, а не только на Дальнем Востоке.

Спасибо всем, кто помогал нам одержать нашу народную победу.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.\

Фото Youtube.com

Лира Ивлева