Особое очарование придает участкам наличие «теплого» материала. И сейчас все чаще можно увидеть в интерьерах частных домов, загородных дач обилие дерева. Используют его не только для отделки внутренних помещений. Деревянные террасы, беседки, настилы у бассейнов – эти элементы органики создают настоящий уют.

Полы из террасной доски

Деревянные настилы на участках выполняют из террасной доски, называемой иначе декингом. Материал этот достаточно гладкий, что исключает возможность загнать занозу, если ходить по декингу босиком. Но эта особенность не станет и поводом поскользнуться на деревянном настиле. И все благодаря особому профилю доски.

Отделочный материал

Применяют декинг не только для укладки настилов – оригинально смотрятся фасады коттеджей, обшитых террасной доской. Хорош декинг в оформлении бань и саун как снаружи, так и внутри, что придает им особое тепло. Использование террасной доски в обустройстве садовых дорожек, ступенек и перил крыльца делает участки более аккуратными на долгие времена благодаря прочности материала к воздействию внешних факторов. А оригинальные оформительские идеи позволяют создать незабываемый ландшафтный дизайн, в который органично впишется и яркая садовая мебель, изготовленная из декинга. 

Какое дерево лучше?

Важно и то, какой сорт древесины используется для террасной доски. Лучшими считаются представители тропиков (секвойя, падуб, афромосия и подобные им) – они более устойчивы к «агрессии» гнилостных бактерий, вредных насекомых, не поддаются перепадам температур и имеют хорошие показатели гигроскопичности.