Окна из дерева имеют замечательный эстетичный вид, однако очень прихотливые в пользовании – нуждаются в ежегодной чистке, лакировании или окрашивании. Кроме того окна из дерева недолговечные и достаточно дорогие, потому остались в прошлом.

На смену таким окнам пришли пластиковые окна под дерево. Что являют собой такие окна. Это обычные пластиковые окна на поверхность которых по специальной технологии наносится специальное покрытие в виде текстуры дерева, которое становится одним целым с профилем. Получаем окно такое как на фото ниже.

Такое окно по внешнему виду не отличить от деревянного и оно имеет все преимущества обычного пластикового окна (долговечность, низкая звуко- и теплопроводимость, простота в эксплуатации, хорошо моется и чистится).

Существует очень большая гамма цветов пластиковых окон под дерево от светлого дуба к темному дубу, красному и другие. Кроме того Вы можете заказать такую текстуру лишь с одной стороны окна или даже такой вариант: с одной стороны один вид и цвет текстуры, а из другой – другой вид и цвет. То есть производитель идет на любые вкусы заказчика.

Какая долговечность таких окон

Очень значим вопрос для многих потому выделил его отдельно. Благодаря специальной технологии такое покрытие очень стойкое к влиянию атмосферной среды и к моющим средствам, потому его качество останется неизменным в течение всего срока службы.

Цена пластиковых окон под дерево

Среднем стоимость таких окон будет ориентировочно на 25% большей от стоимости обычных пластиковых окон.