1. Несмотря на огромный выбор материалов, проклеивание стен обоями остается пожалуй самой популярной при ремонте в любых помещениях в квартире. Фактура и цветовая гамма современных обоев, позволяет осуществить любую задумку в плане интерьеров. И применение разных материалов при производстве обоев позволяет использовать их как и в комнате так и в прихожей и на кухне, ванной.

2. Покраска стен набирает всё большую популярность, особено у дизайнеров. Применяется она для любых типов помещения, но требует самой тщательной подготовки и выравниваний стен.

3. Одним из самых дорогих и трудоемких отделочных процессов, считается обшивка деревом. Возможно применение одним из двух вариантов, или отдельными планками, или массивом дерева.

4. Есть такой способ отделки как обшивать тканью. Данный метод ценится за долговечность и декоративность, но стены при этом нуждаются в специальном уходе.

5. Пробковое покрытие стен для ценителей всего натурального. Это экологический чистое покрытие, которое может применяться для любого типа помещения. Пробка обладает хорошей звуко и теплоизоляцией.

6. Облицовка кафелем используется в основном для ванной комнаты, санузла, рабочей зоны кухни. Плитка очень устойчива к влаге, отлично моется и не будет впитывать запахи.

7. Декоративная штукатурка позволяет очень легко придать красивый внешний вид вашей квартиры или офиса. Данная отделка послужит долгие годы, её можно помыть водой и обрабатать чистящими средствами. При декорировании можно сделать обсалютно любой цвет с помощью добавления колера.