Дешевые металлические заборы из сетки рабицы можно встретить где угодно, в том числе широко используются и для ограждения дачи. В чем секрет успешности такого забора из рабицы? Безусловно в его преимуществах таких как: простота установки сетка рабица дешевая огражденная территория лучше всего проглядывается (полезно в целях охраны) долговечность сетка рабица хорошо пропускает солнечный свет и ветер, что так нужно для нормального роста растений на даче

Самый простой забор для дачи из сетки рабица

Забор из сетки рабицы в виде стандартных секций

Забор из сетки рабицы с натянутой проволокой

Сетка может поставляться в рулоне или в виде стандартных секций размерами 1, 8х2, 8м. Высота забора из сетки рабицы может составлять 1, 5м; 1, 8м; 2м и других размеров.

Установка забора из сетки рабицы своими руками

Процесс установки забора из рабицы своими руками состоит из бетонирования металлических столбиков небольших размеров (например 60х60), после чего натягивается сетка на приваренные к столбцам петельки с помощью арматуры (проволоки) диаметром 10мм. Возможен также вариант дополнительного строительства ленточного фундамента под сетку по всему периметру забора. Кроме этого также дополнительно могут быть приварены к металлическим столбикам горизонтальные ригели или натянут стальная проволока. Такие дополнения увеличат прочность и стойкость ограждения.

Для изготовления каркаса ворот и калитки используется металлический профиль размерами 40х20мм.

Следует отметить также, что скорость монтажа натяжного забора из сетки рабицы составляет до 150 м/день!