Строительство бассейна представляется довольно незаурядным мероприятием, и о некоторых его особенностях пойдет речь в этой небольшой статье.

В российских климатических условиях наиболее оптимальным решением выступает сооружение бассейна из железобетона. Все работы займут около трех месяцев, поэтому целесообразно затевать строительство в конце весны и не позже первой половины лета. Составление проекта — важнейший этап на пути к собственному бассейну. Как правило, он составляется профессиональными дизайнерами-проектировщиками с подробнейшим указанием всех форм и размеров.

Непосредственно сами строительные работы начинаются с разметки будущего бассейна на участке и выкапывания котлована ручным способом или же с привлечением тяжелой техники, все зависит от размеров сооружения и наличия подъездных путей. Когда котлован готов, приступают к изготовлению стяжки, которая являет собой слой бетона и щебня толщиной около 150 мм. Верхний слой бетона армируется сеткой с толщиной проволоки 8 мм.

После этого по всему периметру бассейна сооружается опалубка из дерева, в которую производится заливка водостойкого бетона. Данный процесс должен осуществляться за один заход. На завершающем же этапе производятся отделочные работы, в ходе которых стены бассейна оклеиваются декоративным материалом.

В группе компании «СЛОМ» можно заказать удобный проект одноэтажного дома, а также других строительных построек из дерева. Здание будет возведено в самые кратчайшие сроки, а его итоговая стоимость станет приятным сюрпризом. В компании работают только профессиональные инженеры!