Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 35 (1432) № 34 (1431) № 33 (1430) № 32 (1429)  
Показать

Защита от сетевых атак

Мы с вами живем в очень интересное, увлекательное время. Казалось бы, подвох можно найти, в чем угодно, и, где угодно. Тем не менее, вера в лучшее нас не покидает. В людях нужно видеть только хорошие качества. Во всяком случае, чтобы в одночасье не растерять здравый смысл. Жить с каким-то опасением, это значит, не давать себе возможности развиваться, получать от жизни лучшие мгновения.

 

Доставка роллов: почувствуй вкус изысканных блюд!

Питаться вкусно и питаться правильно. Как вы считаете, можно ли между двумя этими тезисами ставить знак равенства? Скептики точно решат усомниться. Но, по факту, все будет зависеть оттого, где вы планируете заказывать еду. Возможно, вы сами превосходно готовите. И, вам, совершенно не нужно заказывать на стороне те или иные блюда, просто потому, что вы целиком доверяете своему вкусу.

 

Майнкрафт – любимая игра всегда под рукой!

Сколько поклонников у этой игры, а, сколько недоброжелателей! И, ведь, эту ситуацию вполне можно назвать показательной. У каждого человека есть мнение. И, глупо отрицать факт того, что многие специально выражают согласие или не согласие, для того, чтобы ссора состоялась.

 

Если намечается путешествие, купи палатку заранее!

Путешествовать с палатками – какое это счастье! Ты принадлежишь сам себе, полностью зависишь от того времени, которое себе обозначил. Настоящее единение с природой, знакомство с новыми условиями жизни. Кому-то не под силу такие времяпрепровождения. Люди становятся не готовыми к тому, что жить приходится в палатке. Мириться с укусами насекомых, постоянно мазаться кремом, ибо это единственное, что может остановить комаров и зловредных мошек (и то, не всегда).

 

Закажи новую мебель домой: обнови каждое помещение!

Часто ли вы делаете ремонт в квартире? Обычно, говорят, что ремонт в квартире никогда не завершается. Он, просто на какое-то время замораживается. А, потом, все возвращается на круги своя. Если ремонт еще возможно делать часто, то, как обстоят дела с покупкой новой мебели? Как правило, ее покупают далеко не на один год. И, конечно, из-за этого приходится подстраиваться под то, что есть.

 

Восточная сказка может стать реальностью

На протяжении уже почти 20 лет в нашу жизнь входит кальян и с каждым годом открывается с новой стороны. Сначала кальян вошел как атрибут восточной сказки. Но с каждым годом мы все больше и больше узнаем о восточной культуре. Более подробно изучаем правила и традиции курения кальяна.

 

Как принимать коллаген?

Как бы тщательно мы ни следили за собственным здоровьем, к организму всегда нужно прислушиваться. Даже, если вы чувствуете себя прекрасно, это еще не означает, что вам хватает витаминов и полезных минералов. В жизни можно находить массу закономерностей.

 

Две стороны истории: реальные жизненные исповеди

Иногда в нашей жизни происходят такие моменты, когда хочется все изменить и сделать, то, о чем долго мечтал. Под напором всех трудностей, оставшись без поддержки родных и друзей, мы сдаемся на полпути к своей цели или принимаем неправильное решение.

 

Съемки фильма «Мистер Нокаут» продюсер Артем Михалков продолжит в Узбекистане

Седьмого сентября информационная служба Узбеккино сообщила, что в республику прибыл знаменитый продюсер и актер Артем Михалков. Сын популярного российского и советского режиссера, киноактера Никиты Михалкова приехал не сам, а в сопровождении своей съемочной группы.

 

Современное холодильное оборудование от Leadbros Qazaqstan

Торгово-производственная компания Leadbros Qazaqstan относится к лидерам в сфере торговли морозильными и холодильными установками в Казахстане. Специализация компании – оптовые поставки и продажи собственной продукции, а также оборудования от ведущих мировых производителей.

 

Фундук: полезные свойства растения, применение, а также как и где высаживать

Фундук, или как его еще называют, окультуренный дикий лесной орех, может расти не только лишь на больших промышленных участках. Но чем же он так полюбился людям, что многие готовы пойти на всевозможные условия в уходе, чтобы быть обладателем этого дерева у себя в саду? Почему многие хотят купить саженцы фундука?

 

Требования к организации системы пожарной безопасности

В число основных положений, определяющих пожарную безопасность объекта, входит его укомплектованность первичными средствами тушения, необходимые для обеспечения противопожарной обороны конкретного сооружения.

 

Выгодная аренда строительного оборудования

Сегодня не каждая строительная компания может содержать собственный парк специализированной техники. Это не особо выгодно экономически, плюс оборудование может понадобиться не всегда, придется самостоятельно заниматься диагностикой, ремонтом.

 

Популярные услуги на праздники

Любите ли вы отмечать дни рождения, юбилеи, свадьбы? Праздник – это событие, к которому все стремятся подготовиться основательно. Покупают сногсшибательные наряды, украшают помещения, заказывают лучших ведущих.

 

Покататься всласть и деньгам не пропасть

В вашей жизни возникла ситуация, когда очень нужна машина, при этом вы хорошо умеете водить?

 

За покупкой гидравлики к дорожно-строительной технике обращайтесь на сайт компании «Арсенал-запчасть»

Сегодня целый ряд дорожных предприятий и организаций закупают запасные части к дорожно-строительной технике в компании «Арсенал-запчасть».

 

Актуально про юридическое сопровождение строительства

Избежать риска владельцам строительных объектов и покупателям поможет знание норм законодательства и консультационная юридическая поддержка. Несвоевременное или неправильное оформление ведет к значительной материальной ответственности. Ошибки в документации, нарушения расцениваются как самовольное строительство и впоследствии выливаются в споры, суды, правовые тяжбы.

 

Покупка стильной мужской одежды: 5 золотых правил

Не вся одежда создана быть одинаковой. Если бы это было так, на званом ужине в кругу высокопоставленных лиц к парню в мешковатых шортах и свободной майке относились бы с не меньшим почтением, чем к мужчине в идеально скроенном костюме-тройке.

 

Красивой картине должно быть отведено самое лучшее место в доме!

К картинам я всегда была равнодушна. Ну, просто, от слова совсем. Мне казалось, что они занимают много места. И, к тому же, нужно выбирать картину так, чтобы она не казалась лишней, не нужной. Спонтанные покупки не всегда становятся самыми любимыми.  Бывают случаи, при которых, человек покупает картину, но так и не находит ей места. Это неприятно. Зачем тогда тратили деньги? Чтобы картина портилась, а со временем, и вовсе была уничтожена?!

 

Розлив в канистры

Сейчас, очень много систем автоматизировано. Другими словами, участие человека здесь становится не таким уж важным. И, тем не менее, чтобы все работало идеально, безотлагательно, нужен специально обученный человек. Мы с вами редко, когда замечаем, что происходит вокруг нас.

 

Кухонные мойки и их материалы. Как выбрать мойку

Кухонные раковины на сегодняшний день производятся в самых различных дизайнерских решениях. Их изобилие так велико, что некоторые затрудняются с выбором.

 

Оазис наслаждения кальяном

В каждом уголке страны уже давно можно отыскать кальян-бары на любой вкус. Практически все они представляют собой молодежные заведения, где можно хорошо отдохнуть и расслабиться, потягивая кальян. Установка для курения – само воплощение Востока, загадочности и, конечно, наслаждения. Поэтому стоит ответственно подойти к поиску самого лучшего бара.

 
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в России

В Приморском крае по итогам недели прирост количества выявленных заболевших COVID-19 составил 7%

 
Пресс-служба Государственной Думы

Какие законы вступают в силу в сентябре

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

К 1 сентября в Приморье будут работать все МФЦ кроме одного

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Стало известно, сколько медработников в Приморье заболели коронавирусом

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

150-летие Владимира Арсеньева с размахом отметят в Приморье

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Более 44 тысяч детей в Приморье получают новое ежемесячное пособие

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Семья из Приморья названа одной из лучших в России

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Более 100 приморцев решили обучиться поварскому искусству по экспресс-программе

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Минздрав Приморья: Вакцинацию от гриппа максимально приблизим к жителям края

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Нанесенный тигром ущерб компенсировали жителю Приморья

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Юные приморские керлингисты делают первые шаги к олимпийским медалям

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Месяц остался у федеральных льготников Приморья, чтобы выбрать лекарство или деньги

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Гранты на разведение перепелов, овец и выращивание клубники выдали фермерам Приморья

 
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в России

В Приморье летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,10%

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Число новых случаев коронавируса в Приморье выросло впервые за полторы недели

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Более 1 миллиарда рублей направит Минфин России на достройку домов в Приморье

 
Владимир Голубев, собственный корреспондент ФЗГ в Уральском федеральном округе

Так с матом или без?

 
Владимир Дымов, собственный корреспондент ФЗГ в Дальневосточном федеральном округе

Еврейская автономная область. Члены рабочей группы облизбиркома сбежали от прессы

 
Анатолий Цыганков, собственный корреспондент ФЗГ в Северо-Западном федеральном округе

Мурманская область. Уволен очередной главный редактор муниципального издания

 
Ольга Васильева, собственный корреспондент ФЗГ в Северо-Кавказском федеральном округе

Северная Осетия-Алания. Массовое увольнение сотрудников телекомпании

 
Владимир Дымов, собственный корреспондент ФЗГ в Дальневосточном федеральном округе

Магадан. Избивший главного редактора независимого портала получил условный срок. Продолжение темы

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

В два раза больше школ Приморья обеспечат высокоскоростным интернетом в этом году

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

15 детских садов планируют построить в Приморье к 2022 году

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Олег Кожемяко назвал два нововведения, которые ждут школы Приморья в новом учебном году

 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

В Приморском крае в суд направлено уголовное дело по факту кражи дизельного топлива с тепловоза

 
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в России

79% пациентов с коронавирусом в Приморском крае выздоровели

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Нельзя! ничего нельзя!

Помнится, когда никому неизвестный Путин был выставлен в президенты, никто не мог понять, что он представляет из себя? Даже зарубежные СМИ недоумевали: кто есть мистер Путин? И говорил он чрезвычайно мало, чисто тезисно. Один из главных его тезисов — установить диктатуру закона в стране, что чрезвычайно нравилось гражданам, измученным бандитским беспределом и разворачивающейся коррупцией.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Диктаторам в борьбе за власть все средства хороши

Есть детское английское стихотворение про дом, который построил Джек. Сочинил его Алан Милн (который и Винни-Пуха придумал тоже), мы его знаем в переводе Маршака.

 
Ольга Купчинская

Сотрясение мозга – «прививка» от коронавируса?

Не знаю, в чьих зловонных лабораториях «коронован» чудовищный вирус, который собирает сегодня обильную жатву смертей на Земле. Ясно одно: очень уж своевременно он возник – перед массовыми акциями протеста против «капитализма с человеческим лицом» (лица эти скрупулёзно перечислены в журнале Forbs) во многих странах, в том числе в России.

 
Александра Набокова

Кому выгоден минеральный завод в Находке?

Возвращаясь к напечатанному

Кратко: 12 августа 2020 года в правозащитной газете «Арсеньевские вести» был опубликован материал, озаглавленный: «Правда о НЗМУ» авторов – членов комитета по противодействию строительству НЗМУ на юге Приморья ОД «СЭБ» О.Н. Филипповской, Т.М. Федюшиной, Л.А. Ивлевой и В.С. Пинчук.

 
А.Н. Галахов

Беда в Находке, горе у всех приморцев

Такого позора раньше не было. Ддиктатор, как я считаю, чтобы удержаться у кормушки, создал для себя свою Конституцию и продолжает уничтожать нищий народ, пенсионеров. Я не согласен с итогами тех выборов. Что это за выборы? Люди голосовали на улице, возле мусорных баков...

 
Татьяна РОМАНЕНКО.

Беларусы в Питере

В Санкт-Петербурге на улице Бонч-Бруевича находится консульство республики Беларусь. Здесь располагается избирательный участок для голосования граждан этого государства, проживающих в России.

 
Курашевский В.Г.

Бьют рублем, заботясь о нашем здоровье

В 9 кассационный суд общей юрисдикции

 
А.А. Павлов

Куда же мы упали?

Село! Деревня! Аул, в конце концов, искренне объединяет людей! При всех несуразицах, порой ругани, зависти, междоусобицы, которую, считаю, спустило нам правительство для облегчения манипуляций в управлении быдлом, село – это одна семья! Здесь все знают друг о друге буквально все. Все родные и близкие. Мало кто это осознает и понимает из аборигенов, тем не менее, это так.

 
Синенко Н.В.

Поминки по простому человеку

Смотришь передачи по ТВ и диву даешься, что творят с народом в нашей родной стране? Канал ОТР, программа «Отражение», 23 июля показал о ситуации в нашей медицине. Звонки во время эфира поступали со всех регионов России и народ жаловался, что невозможно попасть к врачу, а очереди занимаются уже в 5 утра.

 
Елфимов Д.Н.

Все уничтожить!

И дело, и улики, и потерпевших?!

22.02.2015 на меня, Елфимова Д.Н. и моих товарищей – Караченцева Н.А., Михеева Я.А., было совершено нападение организованной группой из восьми человек.

 
Гаврилова Т.В. Букин В.Б.

Здесь нас стригут как баранов

Губернатору Приморского края

Господин губернатор!

К Вам обращаются участница блокадного Ленинграда Гаврилова Тамара Васильевна и лауреат международной премии «Филантроп» Букин Владимир Борисович.

 
Ирина

Аффидевит

Мы – Живая Душа и Божественный свободный Дух, воплощённые в теле

 
Роман ВИНОКУРОВ.

Зловоние поселка Липовцы

По нашему мнению, администрация Липовецкого городского поселения пренебрегает опасностью возникновения чрезвычайной ситуации и ни во что не ставит здоровье жителей п. Липовцы, а также мнение прокуратуры и суда.

 
Полина Дзержинских.

Автозаки и солдатики ОМОН

В блогосфере распространяется объявление интернет-магазина детских товаров «Родные игрушки» о продаже игрушечных автозаков с прилагающимся описанием, что с помощью игрушек «ребенок сможет разыграть ситуацию по выезду машины с ОМОНом на разгон демонстрации».

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

- Доктор, как вы думаете, что будет после смерти? - Мы перестелем вашу койку и положим нового пациента.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

с 31 августа по 6 сентября

 
Роман ВИНОКУРОВ

Жизнь и судьба в одном фотоальбоме

Фотоальбом всей своей жизни выпустил на днях старейший фотограф Уссурийска Анатолий Шевченко. В издание, которое носит наименование «Люди и годы», помещены фотографии, охватывающие период с 1960-го по 2019-й год. Фактически, говорит Анатолий Иванович, которому 20 августа исполнилось 82 года, этой книгой он решил подвести итог всей своей деятельности на ниве работы с фотографией.

 
Елена Смирнова

«Глубина резкости» и «Грани весны»

В выставочном зале Приморской государственной картинной галереи (Партизанский проспект, 12) открылась выставка финалистов Дальневосточного конкурса фотографии «Глубина резкости» (0+).

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года