Рестайлинговая версия Mazda6, которая дебютировала весной на автосалоне в Женеве и тест драйв которого дал очень хорошие результаты, поставляется на рынок РФ ныне лишь в кузове седан, с мотором объемом 2,5 л и с автоматическою трансмиссией.

Начало использования Mazda6 с пятиступенчатой АКП привело к некоторому недоумению касаемо динамических и топливно-экономических характеристик этого модернизированного автомобиля. Однако визит в центр бесплатной подкачки колес и установка нужного давления в шинах развернули 1-е негативное впечатление в направлении диаметрально противоположном, а "паспортные" данные расхода топлива, а также разгонной динамики, стали близки к действительности.

Мощностные показатели мотора с объемом 2,5 литра в виде 226 Нм предельного крутящего момента и мощностью 170 л. с. весьма живо и ровно разгоняют авто с автоматическою трансмиссией, в начале движения при этом зачастую случается пробуксовка ведущих передних колес. Уверенная работа всех агрегатов продолжается даже на высокой скорости, позволяя выполнять без задержек на трассе обгоны.

На плавность хода авто и на информативность рулевого управления не влияет полная загрузка автомобиля, по требованию производителя составляющая 470 кг. Наполненный по весовой норме багажник с объемом 519 л переднюю ось не "разгружает". В результате изначальное недоумение преобразуется в спокойный в эмоциональном плане режим продолжительной эксплуатации.

Отсутствие кнопки кик-даун под педалью акселератора в определенной степени непривычно, однако позволяет относится более чувствительно и рачительно к контролю ускорения авто. Вследствие этого взаимоотношения находится оптимальное положение педали газа, и это приводит к сильному понижению расхода топлива и к повышению эксплуатационного ресурса машины.

Объем топливного бака 64 л и средний расход топлива 8,5 л на 100 км позволяют преодолеть на одной заправке расстояние от Москвы до Воронежа и при этом немалая часть горючей жидкости останется ещё и не позволит загореться лампочке резерва топлива. Вследствие столь обнадёживающих характеристик автопродажа этой модели обещает быть высокой.