Достаточно противоречивый вопрос – заниматься спортом в одиночку или с компанией? Но у нас противоречий не возникает, мы полностью уверены, что вам понравится и принесет пользу пробежка с кем-то близким. Например, со своей второй половинкой, ребенком или подругой. Тут множество позитивных сторон. Как минимум, это вас сблизит. К тому же вы будете работать на результат. Присутствие рядом кого-то будет мотивировать вас. А вы, в свою очередь, этого человека. Какие же плюсы называют психологи?

Эффективность повышается. Концепция социальной психологии гласит, что когда человек делает что-то в обществе других людей, он выполняет свои действия лучше. Именно поэтому мы уверены, что даже если вы вкладываете все свои старания в тренировку, если за вами будет присматривать кто-то, вы будете делать это лучше. Но есть один нюанс – важно не перестараться, чтобы не получить травму. Если вы решили начать заниматься после длительного перерыва, то лучше всего будет начать с одиночных тренировок, чтобы не взять на себя чрезмерно много.

Вы чувствуете поддержку. Соответственно, ваши результаты становятся лучше. Даже учеными доказан тот факт, что когда жены поощряют желание своих мужей заниматься спортом, поддерживают их в этом, ходят с ними на тренировки, мужчины добиваются лучших результатов. Поговорите со своим любимым – пусть и он поддержит ваше стремление усовершенствоваться.

Вы наладите эмоциональную близость в парах. Сделать это достаточно просто – когда вы бегаете вместе, вы можете делать это в одну ногу. Приседать, прыгать на скакалке в одном ритме. Или найти систему парных упражнений. Исследования доказали, что такая координация между вами и вашим любимым будет на благо. Она поможет создать некоторого рода мимикрию. Такой невербальный контакт помогает наладить вам эмоциональную связь.