На юге Адриатики расположилась эта удивительно солнечная и приветливая страна Черногория, славящаяся недорогим отдыхом и мягким средиземноморским климатом.

Чистейшие пляжи и невысокие цены на отдых сделали Черногорию излюбленным местом отдыха многих туристов.

Что означают цвета Флага безопасности на черногорских пляжах?

Зеленый – купание разрешено

Желтый – купание ограничено

Красный – купание запрещено

Курорты Черногории

Один из самых дорогих курортов Черногории – это роскошный город-курорт Святой Стефан. Игало – еще один курорт Черногории, лечебно-туристический комплекс, известный во всем мире. Самый южный город Черногории, Улицынь, называют «великим пляжем» страны. Температура воды может достигать +25 – 27 °C, а пляжный сезон длится с апреля до ноября. Кроме того, эта местность является настоящим рекордсменом по количеству солнечных дней в году на Черногорском побережье Адриатики – 217 из 365!

Город Будва – главный туристический центр страны, очень молодёжный и современный город, предлагающий не только интересные пешие прогулки по улицам и осмотр местных красот, но и насыщенную ночную жизнь. Не зря его называют «Черногорский Майами»: рестораны, кафе, бары, клубы, дискотеки и казино гостеприимно распахивают свои двери перед туристами, решившими посетить Будву. Вокруг города можно найти более 30 пляжей, так что веселье и активный отдых легко можно сочетать с пляжным безмятежным отдыхом.

Самые популярные курорты Черногории это: Герцегновская Ривьера, Будванская Ривьера, Ульцинская Ривьера.

Горнолыжные курорты Черногории

С ноября по май любители активного зимнего отдыха могут отлично провести время на горнолыжных курортах близ городов Колашин и Жабляк, где кататься на лыжах и сноуборде можно даже при минимальном снежном покрове.