Если вы хотите правильно подобрать цвет для своих волос, то специалисты в этой области рекомендуют в таких случаях обращать внимание на множество факторов. В это число входит также и цвет глаз. Подобранный правильно цвет волос выгодно подчеркнет не только цвет глаз, но и придаст вашему взгляду большую выразительность. Также следует ориентироваться и на цвет вашей кожи, чтобы не испортить образ, а наоборот, дополнить его правильно и со вкусом.

Таким лицам в большинстве случаев подходят коричневые и золотистые тона, цвета каштана, шоколада, медные оттенки. Если девушка является обладательницей смуглой или загорелой кожи и карими глазами, то ей подойдет теплый шоколадный или темно-каштановый цвет. Однотонный вариант не является обязательным. Создайте визуальный объем волос, сделайте свой взгляд более ярким и привлекательным, дополнив свои волосы мелированием рыжевато-медового оттенка или цвета светлой карамели.

Если девушка с карими глазами обладает светлой кожей, то ей следует обратить свое внимание на краски с рыжеватыми тонами или со светлыми оттенками коричневого. Используйте краски, в которых не содержится аммиак. Так вы сможете сохранить здоровый блеск своих волос.

Учитывайте также и насыщенность цвета карих глаз, потому что они могут быть и светлыми, и более насыщенные. Обладательницам насыщенных карих глаз отлично подойдут насыщенные и темные цвета даже в том случае, если ваша кожа бледная.

Не следует кардинально менять свой природный цвет на очень светлый. Это будет выглядеть негармонично и только испортит ваш образ своей неестественностью. Краски выбирайте на несколько тонов светлее или темнее вашего натурального цвета.