27.08.2020

 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Дальневосточного федерального округа.

 

В Приморском крае 1,10% выявленных случаев COVID-19 привели к летальному исходу. За последнюю неделю этот показатель снизился: по данным на 19 августа 1,15% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Показатели Приморья и Якутии находятся на шестом месте среди регионов ДФО.

 

В Дальневосточном федеральном округе самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом зафиксирован в Еврейской автономной области – 1,50%. В Амурской области летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,45%, это второй показатель. На третьем месте Забайкальский край – 1,23%. Не зафиксировано ни одного летального случая за все время в Сахалинской области.

 

Общее число жертв новой инфекции в стране возросло до 16 708. Показатель смертности по России - 1,72%. По сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе отмечается незначительный рост данного показателя с 1,71% до 1,72%.