кальян-кафе

В каждом уголке страны уже давно можно отыскать кальян-бары на любой вкус. Практически все они представляют собой молодежные заведения, где можно хорошо отдохнуть и расслабиться, потягивая кальян. Установка для курения – само воплощение Востока, загадочности и, конечно, наслаждения. Поэтому стоит ответственно подойти к поиску самого лучшего бара.

Рекомендации касательно подбора кальян-кафе

Благодаря огромной конкуренции обслуживание в современных кальян-барах находится на высшем уровне. Однако, есть и те заведения, где персонал не слишком ответственно подходит к своим обязанностям. Чтобы отдыхающему не испортили вечер, тот должен обратить внимание на такие моменты.

  1. Чистота воды в колбе и всей установке. Во время процесса раскуривания жидкость, находящаяся в колбе, затекает в шахту. Туда же попадают и табачные листы. В результате вода (или другое вещество, используемое во время курения) приобретает желтоватый или коричневый оттенок. Если же клиенту приносят кальян с мутной жидкостью, это означает, что кальян после предыдущего посетителя не был вымыт.
  2. Кальянная карта. Посетив в кальян-бар впервые, стоит обратить особое внимание на выбор табачных смесей. Каждое уважающее себя заведение предлагает от четырех марок табака, а вкусов – в разы больше. Полное отсутствие карты говорит о безответственном отношении к работе или полном непрофессионализме владельцев. В этом случае даже не стоит надеяться, что вас обслужат на высшем уровне. Несмотря на то, что каждый клиент самостоятельно придумывает для себя миксы, персонал обязан предлагать свои варианты.
  3. Стоимость услуг. Дешево – значит некачественно. Кальян – это всегда дорогое удовольствие. При неправдоподобно заниженных ценах стоит ожидать плохое качество.
  4. Марка самого кальяна. Рекомендуется перед заказом у кальянщика поинтересоваться, какие в заведении используются марки курительных установок. Если в ответ вы услышите упоминания о египетских, а тем более китайских агрегатах, то знайте: такие установки портят впечатление даже о самых вкусных и ароматных табачных смесях.
  5. Компетентность. Даже неопытный клиент может определить, кто перед ним – дилетант или профессионал. Опытный кальянщик всегда уверенно, четко и спокойно отвечает на любые вопросы, дает советы и легко обращается с кальяном.
  6. Гигиена. В хорошем кальян-баре каждому клиенту предлагают одноразовые индивидуальные мундштуки. Они должны находиться в герметических пакетах. И это не обсуждается. Ведь от мундштука зависит здоровье клиента.

Найдите идеальный зал для курения и отдыхайте в свое удовольствие. Самое время заказать кальян бар!