Решение о покупке автомобиля – из разряда тех, к принятию которых нужно подходить очень серьезно. Нужно рассчитать все плюсы и минусы и только после этого отправляться покупать новое авто. К покупке автомобиля нужно подходить спокойно, взвешенно, вдумчиво.

Правила покупки автомобиля:

1. Внимательно ознакомьтесь с автосалонами вашего города. Обязательно просмотрите информацию на их сайте в интернете, почитайте мнения и отзывы, особенное внимание удалите отзывам негативным, потому что положительные отзывы часто бывают купленными.

2. Уделите внимание комплектации заинтересовавшего вас автомобиля. Нужны ли вам дополнительные девайсы, которые увеличивают стоимость машины едва ли не на треть? Решите для себя, какая комплектация вам нужна, а без каких дополнительных опций можно обойтись, и не давайте продавцу раскрутить вас на покупку лишних дорогостоящих комплектующих.

3. В салон за покупкой направляйтесь с человеком, хорошо разбирающимся в автомобилях.

4. Осматривая салон, обращайте внимания на все мелочи и никогда особо не прислушивайтесь к мнениям консультантов: они часто необъективны, так как работа этого человека заключается в том, чтобы максимально быстро продать автомобиль.

5. Осмотрите автомобиль полностью. Сперва проверьте, есть ли коврик, присутствуют ли какие-либо потертости, есть ли дефекты. Внимательно осмотрите кузов и попросите организовать тест-драйв.

6. Грамотно читайте договор, особенно обращайте внимание на детали, напечатанные мелким шрифтом. Лучше всего пригласить для покупки юриста.

Приобретая дополнительные аксессуары для своего нового автомобиля, не забудьте о таких важных деталях, как качественные коврики в салон и защита картера автомобиля. О защите картера двигателя задумываются не все автовладельцы, а зря: это недорогое и простое устройство защитит двигатель вашей машины от механических воздействий, попадания грязи, снега, льда, мусора и камней, летящих в днище автомобиля с поверхности дороги. Качественная защита существенноснижает риск поломки двигателя и продлевает срок его эксплуатации.

Удачной вам покупки!