Не для кого ни секрет, что руки всегда выдают наш возраст. О них нужно заботиться постоянно и делать уход за руками. И чем раньше вы начнете за ними ухаживать, тем моложе они будут выглядеть. Благодаря нашим советам ваши ручки станут ухоженными, молодыми и красивыми.

При уборке квартиры используйте перчатка, чтобы защитить ваши руки от пересыхания. Делайте массаж. Он усиливает кровообращение и удаляет омертвевшие частички клеток эпидермиса. Массаж способствует лучшему впитыванию полезных веществ масла, кремов.

Регулярно балуйте себя массажем, и результат не заставит долго ждать – кожа рук станет нежной и бархатной. Маски для рук придадут коже здоровый вид, мягкость и нежность. Можете сделать питательную маску. Смешайте 1ст. ложку глицерина, желток, сок лимона и 1 ст. ложку оливкового масла (миндальное, льняное, карите).

Смесь хорошо перемешайте и добавьте травяной настой: крапиву, ромашку или календулу. В маски можете добавлять витамины А и Е, при желании эфирные масла: апельсин, розмарин, пачули, бергамот, можжевельник, иланг-иланг лимон. Одним из важных этапов ухода за кожей рук является домашний пилинг.

Смешайте оливковое масло с сахаром. Нанесите смесь и хорошо массируйте руки около 3 минут. Отличными очищающими и разглаживающими действиями обладает кофейный скраб.

Для его приготовления смешайте кофейную гущу с медом и сметаной. Применяя регулярно процедуру пилинга вы не только обновите клетки кожи рук, но и разгладите мелкие морщинки. После пилинга сделайте травяную ванночку. Кожа станет эластичной и гладенькой.