Бывает так, что на нас вдруг накатывает тоска или грусть. Для этого не обязательно должен быть повод. Но нельзя позволять этим неприятным чувствам одолевать нас. Именно поэтому мы представляем вашему вниманию несколько эффективных способов поднять себе настроение. Их выполнение не отнимет у вас более 20 минут, зато вы будете чувствовать себя прекрасно.

Шопинг. Вам не обязательно тратить на поход по магазинам целый день и кругленькую сумму, особенно если это было не запланировано. Достаточно в обеденный перерыв на работе выскочить в ближайший магазин и купить милую мелочь. Например, чашу или лак для ногтей, помаду. После, вы можете оставить то, что купили себе или подарить кому-то. Главное, что настроение ваше поднимется.

Комплимент. Мы любим, когда кто-то говорит нам, что мы прекрасно выглядим или что прекрасно справляемся со своей работой. Но почему бы вам теперь самой не сделать кому-то комплимент. Отметьте прекрасную укладку коллеги или оперативность курьера. Главное, чтобы это было искренне. От того, что вы сделаете приятно другому человеку, вам самой станет светлее на душе.

Кусочек шоколада. Мы давно знаем, что сладости способствуют выработке гормона счастья. Именно поэтому рекомендуем вам скушать конфетку или, ели вы на диете, пару ломтиков черного шоколада. Отдайте предпочтение тому, в составе которого высокий процент содержания какао. Это окажет только благоприятный эффект на ваш организм.

Примите ванну. Наберите полную горячую ванну, добавьте в нее эфирных масел или травяной отвар, пену для ванн. Включите приглушенный свет, расставьте свечи, поставьте любимую музыку и наслаждайтесь бесподобной релаксацией. Вы получите не только успокаивающее воздействие на вашу нервную систему, но и тонизирующий эффект для тела!