Страховые компании посчитали, какие марки машин наиболее страдают от проделок уличного хулиганства. Много места нашего ТОР - 10 заняли дорогостоящие купе. Неожиданностью стало, то что в 10-ку попал так называемый"народный автомобиль".

Исследовали страховые компании Британии, а ихние плоды работы были показаны на одном из сайтов, тематикой которого является вопросы автострахования. Аналитиками были обработаны обращения более чем двух тысяч хозяинов пострадавших автомобилей за 2009 - 2010 года.

Список возглавила японская машина - Lexus IS. Почему именно Lexus IS пользуется такой "популярностью"никто ответить не может, даже сами хулиганы. Второе место посела машина родстер BMW Z4 из славного баварского семейства. Почётное третье место заняла мегопопулярная MINI.

Четвёртое а затем и пятое места заняли немцы. Mercedes-Benz CLK купе и Audi TT купе. Далее следует очередная "машина для эгоистов"родстер номер два(первая BMW) Mazda MX-5. Из вышеперечисленного можно сделать вывод, людей любящих испортить, поцарапать чужое имущество в виде машин влечёт всё что блестит (прям как ворон). Можно добавить: нестандартное, красивое и дорогостоящее. Но из вышесказанного правила можно сделать исключение.

На восьмое место попала семейная, не кидающаяся в глаза Skoda Octavia. За что невзлюбили этот не дорогой, утилитарный и совершенно безобидный автомобиль - непонятно, в принципе тоже самое с первым местом"несчастной"десятки. И всё же автомобиль чешского автопрома - один в своём роде.

Седьмое и девятое место заняли опять-таки BMW, в этот раз M5 и 525. А закрывает парад"Страховых случаев"очередная машина из Баварии - BMW 530. Итак, как видно в рейтинге Британских страховщиков были совершенно не"бентли", "ягуары"и"лендроверы"(как ни странно), а как выяснилось дорогостоящие и престижные машины немецкого производства. Целых шесть мест из десяти возможных!!!

Это в очередной раз демонстрирует, если вы хозяин дорогой, красивой, необычной машины, очень плохая идея оставлять её одну без присмотра, были случаи когда машины портили даже в авторынках, в часности авторынок Зелёный Угол во Владивостоке.