Фундук, или как его еще называют, окультуренный дикий лесной орех, может расти не только лишь на больших промышленных участках. Но чем же он так полюбился людям, что многие готовы пойти на всевозможные условия в уходе, чтобы быть обладателем этого дерева у себя в саду? Почему многие хотят купить саженцы фундука?

Чем полезен фундук?

В первую очередь это очень питательный продукт. На целых 60% он состоит из масла, а также содержит ряд витаминов. Также примечательно следующее – фундук может долгое время сохранять все свои полезные свойства.

Всем известно, что это целый кладезь, содержащий в себе энергию для целого рабочего дня и в целом для поддержания хорошего состояния организма человека.

Чтобы посадить такой небольшой орешник нужно совсем немного места, а пользы от него – предостаточно!

Где применим фундук?

Чтобы употреблять фундук вам следует его для начала просто почистить от кожуры. У многих хозяек есть целый ряд рецептов, которые включают в себя измельченный или целый орешек. Кто-то из предприимчивых людей научился делать из фундука настойки. Надо сказать, что при некоторых болезнях такие чудеса народной медицины действительно помогают.

Листья фундука иногда используют как некие компрессы при воспаленных суставах и так далее.

В каком месте лучше высаживать орех?

Растения от питомника саженцев Любимый сад на уровень лучше остальных и их полезные качества удваиваются. Лучше всего для фундука подойдет та область на вашем участке, где есть достаточное количество солнечного света. А если еще имеется стена или загородь из других деревьев от ветра, то тогда это будет действительно прекрасным местом для посадки.

На счет почвы, то и тут все достаточно просто. Не важно, будет ли это плодородный грунт, или же менее плодородный, с повышенной или пониженной кислотностью, в любом случае фундук может хорошо произрастать.

Предпочитают высаживать растение осенью, так как климатические условия в это время соответствует требованиям. Однако если вы уже настроены решительно садить фундук весной, то позаботьтесь о том, чтобы почва была подогрета к тому времени.

Если вы купите саженцы фундука в питомнике Любимый сад, то тем самым огородите себя от нежелательных последствий некачественного растения. Например, это будет точно тот сорт, который вы заказали и в будущем вы не обнаружите на дереве совсем не то, чего вы ожидали. Плюс ко всему оно не подвержено болезням так, как непроверенные саженцы.

Подробная информация о фундуке и других саженцев на сайте питомника "Любимый Сад" https://liubimyi-sad.ru