Мы так часто тратим время на ненужные вещи, что даже не замечаем, как жизнь проходит мимо. Мы призываем вас пересмотреть то, как вы живете. И выделили главные признаки того, что жизнь проживается впустую. Может быть, наша статья станет для вас хорошей мотивацией.

Вы не планируете будущее. Конечно, здорово жить сегодняшним днем и наслаждаться моментом. Но строить планы, ставить цели, добиваться их – это то, что помогает нам покорять все новые и новые вершины. Нельзя полагаться только на удачу или на волю случая. Если вы начнете ценить свое время, ставить перед собой цели, вы будете иметь гораздо больше, чем есть у вас сейчас.

Вы думаете о себе негативно. Генри Форд утверждал: «Независимо от того, что вы думаете — можете вы или нет, все равно вы правы». И это действительно так. Если вы думаете, что недостаточно умны для того, чтобы получить высшее образование – вы правы. Если вы считаете, что можете взять себя в руки и за два года выучить иностранный язык – вы тоже правы. Что бы вы ни думали о себе, знайте – вы не ошибаетесь. Так может хватить думать о себе так, будто бы вы ни на что не способны?

Вы зависимы от гаджетов. Конечно, смартфон – это то, что облегчает нашу жизнь, помогает поддерживать связь с людьми, не взирая на тысячи километров расстояния, хранить в нем много фото, напоминающих нам о разных событиях из жизни. Но это то, что может так же и мешать общению с близкими. Если вы из тех людей, которые отвечают на сообщения даже во время обеда с семьей, вам стоит задуматься над своим поведением. Вы теряете драгоценные моменты вместе с родными.

Вы не высыпаетесь. Не нужно быть врачом для того, чтобы знать насколько полезен сон. Стоит пересмотреть свой режим. Если вы любите бодрствовать до двух часов ночи, когда вас ждет подъем в шесть утра, это очень губительно для организма. И то, что вы отоспитесь на выходных, никак не компенсирует вам недостающих часов сна.