Свежий внешний вид говорит о том, что ваш организм в полном порядке. Но иногда могут появляться мешки и отеки под глазами, это может насторожить любого. Чтобы избавиться от отеков век, нужно подходить комплексно в этой проблеме.

Узнайте, по какой причине у вас возникают припухлости под глазами. Спите более 6–8 часов в день, вечером старайтесь ограничивать количество выпитой воды и старайтесь не есть жирные продукты. Спиртные напитки употреблять не нужно.

Припухлости могут появляться из-за некачественных косметических средств. Не нужно наносить ночной крем излишне толстым слоем — он не весь впитается, что затрудняет поступление кислорода к коже. Купите специальный крем для кожи вокруг глаз, например косметика Styx дает отличный результат.

Утром пейте чай или кофе, у этих напитков есть мочегонный эффект. А если отеки сильно выражены, нужно заварить мочегонный сбор или применить назначенный доктором препарат. Применять препараты без рецепта врача очень не рекомендуется.

Умойтесь холодной водой. Кубиком льда протрите лицо. Заварите пакетик зеленого чая. Пропитайте чаем ватные диски и положите их на глаза на 15 минут.

От отеков век хорошо помогает маска из обычной петрушки. Измельчите 2 веточки, добавьте 15 мл сметаны. Все это нанесите на ватные диски, а те положите на глаза. Держите 25 минут, в конце умойтесь холодной водой.

Сырой картофель очень быстро помогает избавиться от отеков. Измельчите одну картофелину, положите в марлю и приложите к глазам на 20 минут. В конце умойтесь и нанесите увлажняющий крем.

Если отеки все равно вас тревожат либо появились темные мешки под глазами, срочно идите на прием к терапевту. Доктор назначит вам обследование, в итоге будет установлена причина настолько неприятного явления. Если с вашим здоровьем все в порядке, то в корне пересмотрите обычный рацион питания и стиль жизни.