Женщины хотят выйти замуж по совершенно разным причинам. Но порой замужество может принести не счастье, а только море проблем и разочарования. Давайте же рассмотрим ошибочные мотивы, по которым дамы стремятся выйти замуж.

«Замуж только из-за страстной любви!» Когда вас накрывает волна чувств, вы, кажется, готовы прожить со своим новым возлюбленным всю жизнь, и вы женитесь спустя несколько месяцев после начала отношений – это огромная ошибка. Статистика утверждает, что 40 % таких пар разводятся после первого года брака. 30% — на втором году и только 20 % пар остаются жить вместе до третьего года брака. Стоит ли так торопиться?

«Все мои подруги уже замужем – одна я незамужняя». Что-то, а это уж явно не повод соглашаться на предложение первого встречного. Да, будет у вас свальба, платье, фата, штамп в паспорте. Но разве это – залог счастья?

«Пусть он поймет, кого потерял и кусает локти». Порой так хочется насолить бывшему, доказать, что он зря от вас ушел. Что есть мужчины, которые были бы счастливы быть рядом с такой женщиной, как вы, что вы попросту берете и выходите замуж назло. Будьте уверены, вы вряд ли сможете что-то донести до человека, если вы ему безразличны. Так стоит ли ради этого портить свою жизнь?

«Хочу найти богатого, жить как в сказке». Кто-то устал от упреков родителей и стремится любым путем убежать из дома, кто-то просто хочет красивой жизни. Но как вам перспектива зависеть от кого-то всю жизнь? Если вы были в зависимости от родителей, то не стоит считать, что вы станете свободной с деньгами мужа. Он не меньше может вас упрекать или ограничивать. Ведь, по сути, то, что он заработал до брака с вами – это его капитал, а не ваш. Хочется ли вам жить в золотой клетке?

Соглашаясь на замужество, стоит не один раз все обдумать, если вы руководствуетесь какими-то из вышеперечисленных причин.