Купаясь в термо источниках, римляне боролись с различными недугами.

На сегодняшний день существует три группы спа-процедур: Обертывания, Гидротерапия, Термические процедуры, Обертывания.

Для этой процедуры используют специальные лечебные смеси. Их наносят на тело. Чаще всего для обертываний используют водоросли, лечебные грязи, шоколад, глину. На сегодняшний день существуют холодные и горячие обертывания. Холодные обертывания рекомендованы при отеках, тяжести в ногах и усталости.

Горячие же обертывания делаются для улучшения кровоснабжения организма. Обертывания не рекомендованы людям с острыми инфекционными и воспалительными заболеваниями. Обертывания помогают при простудных заболеваниях, переутомлениях и стрессах.

Так же посетив spa салон вы сможете избавиться от лишнего веса.

Гидротерапия

Гидротерапия, это процедура, направленная на улучшение здоровья человека. Для нее используется пресная или минеральная вода. На сегодняшний день известны два вида водных процедур: Души. Лечебные ванны и Души – гигиенические или лечебные процедуры, в процессе которых происходит воздействие струями воды на тело человека Души рекомендованы людям с нервозами, гипертонией.

А вот людям с острыми воспалительными заболеваниями, инфарктом - миокарда, инфекционными заболеваниями души противопоказаны. Лечебные ванны - процедуры, в процессе которых происходит воздействие на человеческий организм воздухом, водой или солнечным светом. Лечебные ванны рекомендованы людям с респираторными и воспалительными заболеваниями. Такие ванны противопоказаны людям с хроническими заболеваниями и заболеваниями сердечно - сосудистой системы.

Термические процедуры. Особое значение среди спа-процедур отводиться термическим процедурам. Для них используется тепло искусственных и естественных источников: бани, сауны, лечебные грязи, грелки, парафин. При помощи термотерапии можно снять усталость и напряжение, улучшить эмоциональное состояние. Термотерапия может применяться во время многих заболевании. Если регулярно прибегать к спа-процедурам, можно избавиться от многих заболеваний.