Если вы чувствуете, что период плохого настроение, подавленности и апатии порядком затянулся, вам стоит немедленно составить план по выходу из этого состояния! Благодаря нашим простым советам вы сможете справиться с депрессией!

1. Восстановите сон. Как правило, депрессия сопровождается нарушением сна, бессонницей. Вариант вернуть свой режим в привычную колею есть. Попробуйте не спать сутки – да, это достаточно экстримальный метод, но эффективный. А на следующий день лягте вовремя- в 9-10 часов вечера. Вы посмотрите, как сможете выспаться. В последующие дни продолжайте ложиться в такое же время. Во время сна наш организм восстанавливается, поэтому спать необходимо по 7-8 часов в сутки.

2. Пейте много воды. Когда вы плохо спите, вам, конечно, больше хочется пить кофе, нежели простую воду. Но пытаться взбодрить нервную систему в период депрессии – это не самое лучшее решение. Замените несколько приемов чая-кофе на воду.

3. Соблюдайте режим сна и питания. Вы, наверное, удивитесь, но то, как мы питаемся, влияет и на наше психологическое самочувствие. Попробуйте питаться правильно и спать столько, сколько положено. Хотя бы на протяжении месяца. Мы уверяем – хуже этот эксперимент не сделает. Более того, вы очень скоро заметите положительные изменения в состоянии здоровья!

4. Расслабляйтесь. Уделите время себе любимой, займитесь тем, что доставляет вам удовольствие. Сходите в кино, по магазинам или останьтесь дома и посвятите пару свободных часов своему хобби.

Умейте избавляться от стресса. Очень важно уметь избавиться от всего негатива, который накопился в течении дня. Подберите способ, который будет походить именно вам. Кто-то предпочитает принять ванну с пеной, кого-то расслабляет ароматерапия. Главное- чтобы это было эффективно. Психологи утверждают, что если ежедневно не избавляться от стресса, это может стать причиной комплексов. Сделайте процедуру «очищения» такой же стандартной вещью, как и чистка зубов.