Густые, сильные волосы – кто о них не мечтает? Но если не природа, то мороз, фен, постоянные смены причесок, окрашивание делают их слабыми и тонкими.

Поэтому многие представительницы женского пола сейчас интересуются тем, как можно увеличить объем. При использовании различных средств для волос, прежде всего, не стоит забывать, что такие продукты, как эмульсия, тоник, помогут Вам сделать прическу более пышной, ведь в них содержатся керамиды, кератин или пантенол, которые обволакивают волосы пленкой, создавая эффект объема.

Раз в неделю рекомендуют делать так называемый пилинг для волос. Это не только сделает волосы более пышными и легкими, но и «освободит» их от остатков средств по уходу и укладки. Избегайте продуктов с надписями «два в одном».

Вещества, входящие в их состав, лишь утяжеляют волосы, оседая на них. Также не используйте сложные по составу средства для лечения, замените их специальными ультра легкими средствами, увеличивающими объем и не дающими лишней нагрузки на волосы. Если у Вас гладкие длинные (средней длины) волосы, завязывайте их на ночь в «конский хвост». Тогда утром появится желаемый объем. Объем можно придать и с помощью бигудей.

Сначала надо подсушить волосы феном, чтобы они стали почти сухие, потом сверху сбрызнуть спреем-фиксатором, а затем накрутить на толстые бигуди, желательно располагая их на расстоянии друг от друга, а не вплотную. И в конце подсушить феном, дать волосам остыть. Попробуйте сменить пробор, сделав его с другой стороны или посередине. Волосы, не привыкшие к новому пробору, станут пышными у корней.