В автосервис на ремонт.

Хочется предостеречь от обмана в автосервисе, но если захотят,то  все равно обманут. Так что, если автомобиль требует ремонта, готовьтесь к этому заранее. Присмотрите два, три сервиса в одном районе, найдите отзывы в интернете, у знакомых. Посмотрите на спецов: если шустрый и говорливый, не связывайтесь, он может и спец, но больше старается на свой карман. Пожилые молчаливые и грубые больше внушают доверия. Лучше, если автосервис оборудован видеокамерами, это дополнительный контроль, за выполнением работ.

В первую очередь обманывают женщин -"чайников", потом- женщин, потом"чайников", а тем, кто качает права, могут и навредить.

Вы выбрали сервис - приезжаете, и не вздумайте выглядеть"чайником": жалости вы не дождетесь, а дополнительные работы вам могут добавить. Оформляя наряд-заказ, предупредите, чтобы все замененные запчасти положили в багажник автомобиля, в хорошем сервисе это делают сами.

Купил я у сестры Форда, она девушка аккуратная все квитанции передала мне, через пол года начал разбираться. Половина деталей, которые были указаны, не менялись, приписаны ненужные виды работ. За пять лет столько денег своровали, можно новую купить

Если в автомобиле появились неисправности, заезжаете в автосервис, делаете диагностику, пусть все распишут, потом едете в другой и тоже делаете диагностику. Стоимость от 500 до 1000 рублей, путем сравнения вы обезопасите себя от оплаты ненужных работ. Тема эта бесконечная, мы к ней еще вернемся.