Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 40 (1437) № 39 (1436) № 38 (1435) № 37 (1434) № 36 (1433)  
Показать

Причины возникновения сколов на ЛДСП

ЛДСП – незаменимый материал при обустройстве и ремонте дома. Он лишен функциональных недочетов своих аналогов и отличается влагостойкостью, адекватной ценой, простотой обработки.

 

Производство и реализация вакуумной техники

Оборудование для промышленности всегда было в цене. Сейчас, очень много говорят о том, что ручной труд потихоньку уходит в никуда. Мол, техника стала «умной», модернизированной.

 

Вывоз мусора в Подольске

Мне совершенно не нравится, когда люди не следят за собой, за своими действиями и поступками. В доме, напротив, у людей был капитальный ремонт квартиры. Люди, просто наотрез отказывались вывозить строительный мусор.

 

Как правильно подойти к выбору дизельного генератора?

Без электричества сложно представить сегодня бытовую жизнь. Но централизованное энергоснабжение иногда подводит, а есть места, где его и вовсе нет. В таком случае используют автономные источники. Наиболее популярным сегодня считается дизельный генератор. Сфера его использования настолько широка, что сложно преувеличить значение агрегата. Это практичная вещь, но дорогостоящая. Поэтому к покупке нужно подойти обдуманно, изучить все возможности и нюансы техники.

 

Антиплагиат: надежный помощник в написании курсовых работ!

Обучаясь в высшем учебном заведении, я столкнулась с огромной проблемой – проверкой текста на уникальность. Для меня, все это было впервые. И, по понятным причинам, от собственного незнания, мне пришлось несладко.

 

Гарантирует ли диплом о высшем образовании работу?

Расскажем, гарантирует ли диплом о высшем образовании работу, а также как повысить уникальность

 

Аренда бытовок в Москве

Когда ты строишь загородный дом, у тебя все свободное время расписано, буквально, по минутам. Ты знаешь, когда, и что нужно купить, как предотвратить создание нелепых ошибок, и самое главное, кто будет заниматься этой работой. Оговорюсь сразу, дом мы строили не своими силами, нанимали рабочих.

 

Заправка картриджей: быстро, удобно, а главное – недорого!

Старенький принтер. Он меня всегда выручает. Его купили, когда мне было одиннадцать или двенадцать лет. И, с тех пор, он меня еще ни разу не подводил. Считаю, что для такой техники, это вполне ценный ресурс времени.

 

Выбор «правильной» сигары

Хотя даже заядлые курильщики десятилетиями испытывают трудности с дегустацией своей любимой марки сигарет в режиме «слепой дегустации», различия в сигарах на самом деле значительны.

 

Где узнать полезную и актуальную информацию о сотовой связи

Операторы мобильной связи предлагают различные тарифы и услуги, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Узнать об особенностях сотовой связи, выбрать подходящий для себя тариф можно на сайте mysotos.ru, где представлена вся актуальная информация. Также здесь вы найдете полезные лайфхаки и новости о технологиях.

 

Охотничьи жилеты на все случаи жизни

Охотничий жилет – часть основного снаряжения одежды для женщин и мужчин, которые предпочитают проводить свой отдых на природе. Практичнее и универсальнее пока что ничего другого не придумали. Жилет для охоты легко чистить, носить под или поверх него другую одежду, он приятно согревает чувствительные части тела, такие как шея, грудь и почки.

 

Переработка пластмассы – как организовать

В мире появляется все больше и больше изделий из пластмассы. Это пагубно влияет на экологию. Именно поэтому ее утилизация и переработка очень важна. Множество предприятий, которые работают с полимерными материалами, имеют дробильные машины. Дробилки для пластика позволяют переработать отходы, не обращаясь к специализированным компаниям.

 

Договорные матчи на сегодня оформляйте у капперов из белого списка на сайте bookmakersguide.ru

Вы начинающий беттер, кто желает избежать сотрудничества с недобросовестными капперами, а зачастую и с настоящими мошенниками, которые всеми правдами и неправдами пытаются выманить деньги?

 

Киберспорт и прогнозы на него на сайте-микроблоге moregost.ru

Вам нужен сайт с прогнозами на киберспорт? Вы бы хотели знать, где можно сделать ставку на определенное киберспортивное событие? Эти и многие другие вопросы волнуют много беттеров, которые смогут найти дельные ответы на онлайн ресурсе, которым считается интернет сообщество пользователей, неравнодушных к киберспорту.

 

Школьники смогут поздравить педагогов в новой акции Минпросвещения «Мой учитель»

С 14 сентября по 10 октября в социальных сетях пройдет акция Министерства просвещения РФ «Мой учитель». Акция приурочена ко Дню учителя и соберет фото- и видеопоздравления со всей страны. Группа компаний «Просвещение» выступает информационным партнером акции.

 

Можно ли самому научиться играть на пианино

Ты взрослый. Тебе 20, 30 или, может быть, 40 лет. Однажды, в детстве, ты попробовал свои силы в игре на фортепиано или пианино. Или, может быть, брал несколько уроков. Возможно, тогда кто-то успешно отнял у тебя желание заниматься музыкой и сейчас ты задаешься вопросом: можно ли научиться самому играть на пианино?

 

Выберите и купите готовые комплекты систем видеонаблюдения на сайте activsb.by

Некоторые граждане, живущие в квартирах и коттеджах, в загородных домах и на дачах, уже установили в своей недвижимости готовые к использованию комплекты видеонаблюдения «Айтек ПРО».

 

Выбираем металлический штакетник для заборов и ограждений на сайте компании «ЦЕНТР СТРОЙМАТЕРИАЛОВ МУРМАНА»

С глубокой древности человек начал огораживать свою территорию от проникновения на нее посторонних лиц и от чужих взглядов. Еще в двадцатом веке такие ограждения выполнялись из деревянных досок и сетки рабица, в виде кованых ограждений и оцинкованных листов. Сегодня эту линейку пополнил металлический штакетник, который пользуется популярностью у граждан, ведущих свое личное подсобное хозяйство.

 

Дом престарелых: когда старость – не приговор!

Абсолютно естественный процесс – старость! Жизнь мимолетна. Насыщенность событий, сменяемость действий. Сегодня ты юный и амбициозный, у тебя горит кровь, и кажется, что тебе море по колено. Но, проходит время, и ты становишься более мягким в своих действиях. Если раньше тебе нужно было вечно кому-то что-то доказывать, то теперь, это делать не обязательно. Ты давно уже стал мудрым и научился рационально рассуждать, не пыля на каждом шагу.

 

Ремонт ноутбуков: когда нужно отправляться за новой техникой

Никогда в своей жизни не ремонтировала технику за свой счет. Исключение составляют гарантийные случаи. Но, там я ничего не платила. Любой ремонт осуществлялся по гарантии. На работе у меня стоит старенький ноутбук.

 

ИТ консалтинг – современное решение для продвижения вашего бизнеса

Ни для кого не секрет, что в современном мире невозможно обойтись без информационных технологий. Это касается любой области нашей жизнедеятельности. Особенно остро чувствуется необходимость использования ИТ в бизнесе. Узнать, в каком направлении двигаться в ІТ-сфере, поможет сервис https://8d9.ru.

 

Оливковый цвет: свежий дизайн интерьера

Красивый дизайн интерьера в первую очередь зависит от правильно подобранных цветов. Оливковый цвет является одним из самых востребованных для оформления интерьера благодаря широкой гамме тонов. Теплые оттенки оливкового ассоциируются со свежестью и утонченностью, а темные – с мудростью, благородством и сдержанностью.

 

Выкуп ресторанного оборудования – очевидная выгода для бизнеса

Ресторанный бизнес – прибыльный и престижный, но требует больших затрат. Оборудование, необходимое для открытия дела, разнообразно, и общая стоимость его бывает несоизмерима с ожидаемой прибылью. Также и для бизнесменов, которые решили сменить сферу деятельности, избавление от ненужного более инвентаря становится не меньшей проблемой, чем его приобретение.

 

Металлочерепица – надежная крыша на долгие годы

Металлочерепица на сегодняшний день является самым популярным кровельным материалом. Кроме доступной стоимости, долговечности, широкого ассортимента цветовых решений и прочности это покрытие можно использовать на разных типах крыш с минимальными расходами.

 

Почему догон не сделает вас миллионером

Раскрываем минусы популярной системы Мартингейла, которые полностью перекрывают все возможные преимущества. Узнайте их, чтобы не совершать ошибок!

 

Особенности поколения Z и осознанное родительство обсудят на конференции «Дети.РФ»

3, 10 и 17 октября в России пройдет первая благотворительная онлайн-конференция «Дети.РФ». Трехнедельный марафон организован для родителей, которые хотят помочь детям найти свое предназначение и выбрать направление для развития. В дискуссиях примут участие эксперты в сфере образования, детства и осознанного родительства, а также телеведущие Тутта Ларсен, Татьяна Лазарева, Арина Шарапова.

 

Microsoft Office 2016: новые возможности

Этот офисный пакет был запущен в 2015 году. Он является усовершенствованной версией Office 2013, имеет улучшенный интерфейс и более широкие возможности.

 

Лазерные маркеры

Важнейшей задачей, стоящей перед любым производственным предприятием, является оптимизация всех бизнес-процессов с целью снижения временных затрат и обеспечения высокого качества готового продукта.

 

Игрушка хомяк 3 в 1

Огромный ассортимент игрушек даёт возможность выбирать что-то необычное и оригинальное для детей и не только. Если вы в замешательстве при выборе уникального, но при этом функционального подарка, то Хомяк плед 3 в 1 отличный вариант.

 

Стоит ли покупать электронику в ломбарде?

Страны СНГ последние шесть лет переживают не самые лучшие времена. Валюта значительно рухнула, доллар поднялся до немыслимых высот. Поэтому многие задумываются над вопросом покупки электроники в ломбарде, так как все устройства значительно выросли в цене.

 

Скачивание фильмов и сериалов с помощью системы торрент

Сериал снят по мотивам произведений известного писателя Джорджа Мартина. Каждому сезону соответствует один из семи его романов.

 

Выгодная аренда авто в Екатеринбурге от компании «Прокат96»

Современный тип жизни людей диктует свои правила, тем более, что он заставляет дорожить личным временем. И здесь успехом практически в любой ситуации становится автомобиль, так как на нем можно вовремя приехать на деловую встречу, совершить запланированное приятное путешествие либо срочно добраться до места посадки на поезд или самолет.

 

Букмекерские конторы, которым можно доверять

Любители спорта могут не только испытать свои силы на игровом поле, но и проверить удачу на ставках. Но как правильно выбрать букмекерскую контору, чтобы не быть в проигрыше? Главное правило — доверять только лучшим.

 

Мобильный шиномонтаж — профессиональная помощь на дороге

На дороге поломка автомобиля может произойти в любой момент, в том числе и прокол колеса. А ведь ситуации бывают разные, и именно в этот момент может оказаться, что запаски нет, или она непригодна к эксплуатации. В этом случае помощь с доставкой окажется как нельзя кстати. Многие автомобилисты уже успели воспользоваться такой современной услугой, как мобильный шиномонтаж.

 

Почему популярна водная и мототехника из Японии

Если вы живете недалеко от водоема, лучшим способом разнообразить свой досуг, сделать его намного приятнее станет покупка какой-нибудь водной техники, посмотреть которую можно тут. Ведь прогулка на катере, катамаране или яхте способна скрасить даже самый грустный выходной, наполнить его яркими впечатлениями.

 

Продвижение сайтов в США

Учитывая конкуренцию на американском рынке, к раскрутке интернет-порталов в США необходимо подходить с особой тщательностью. Нужно обратить внимание на популярные в Америке поисковые системы и специфику продвижения в этой стране.

 

На Московской международной книжной ярмарке обсудили, какой должна быть книга будущего

В рамках 33-й Московской международной книжной ярмарки состоялась конференция «Новая экосистема книгоиздания и книгораспространения. Вызовы цифровой эпохи и эволюция бизнес-моделей». Представители компаний – лидеров рынка рассказали о новых издательских технологиях и бизнес-моделях, об эффективных формах работы с авторами и читателями.

 
Ольга Васильева, собственный корреспондент ФЗГ в Северо-Кавказском федеральном округе

Дума Ставропольского края истратит за 4 месяца 8,5 миллиона рублей на освещение деятельности в СМИ

 
Владимир Голубев, собственный корреспондент ФЗГ в Уральском федеральном округе

Челябинская область. Повредили машину журналиста

 
Георгий Бородянский, собственный корреспондент ФЗГ в Сибирском федеральном округе

Кемерово. Задержание или похищение? Видеоблогера увезли в неизвестном направлении. Продолжение темы

 
Пресс-служба АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта"

ССК «Звезда» приступил к резке металла для первого танкера-продуктовоза типа MR

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Почти 200 приморских врачей получили доплаты за выявление рака на ранних стадиях

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

МЧС: Основной удар тайфуна «Хайшен» придется на ночное время в Приморье

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Орден «Родительская слава» вручат двум семьям в Приморье

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Молодые байдарочники и каноисты Приморья завоевали 9 медалей на международных соревнованиях

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Более 10 тысяч приморцев заболели COVID-19

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Меньше суток осталось до очередного удара стихи по Приморью. ПАМЯТКА

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Число приморцев с COVID-19 приблизилось к 10 тысячам

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

В Приморье подбирают бухту для стоянки плавучего космодрома «Морской старт»

 
Пресс-служба Примтеплоэнерго.

С 13 сентября с потребителей Примтеплоэнерго будет взиматься комиссия за оплату коммунальных услуг

13 сентября 2020 года вступает в силу постановление правительства РФ от 05.09.2019 № 1164, согласно которому расходы по приему платежей больше не включены в тариф на коммунальные ресурсы.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Цыплят по осени считают

Похоже, осень у нас будет гораздо горячее, чем лето, и бурные события августа перейдут в не менее бурные перемены всей нашей жизни. Так обещают нам известнейшие политологи страны.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

У революции женское лицо

Ну вот, сентябрь начался. Учёба тоже. Линейки, цветы… А как ковид, та самая корона? Ну, есть… Ладно, без линеек. Учиться в школе, офлайн, потому что школа онлайн – это фигня и профанация. В вузе – ещё туда-сюда, но в школе – нет. Тем более, в начальной. Но уроки так построены, чтоб дети на переменах не встречались. То есть общих перемен нет. Каждый класс учится по своему расписанию.

 
А. Госьков

Предвыборная встреча

Пять лет назад в Лучегорске выбрали главу администрации Козака Владимира Михайловича и депутатов местного и районного уровня. Срок закончился, подходят новые выборы 13 сентября 2020 года. И вот 28 августа Владимир Михайлович пришёл с командой кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» к жителям нашего околотка из 3-х пятиэтажных домов с отчётом о проделанной работе за пять лет.

 
Спецкорр «АрсВест».

Уничтожение сопки Бурачка

На сайте администрации Приморского края опубликовано распоряжение министерства строительства Приморского края от 27.08.2020 №107-ра «О результатах рассмотрения предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа».

 
Ирина ДЕМЧЕНКО

Заложники Беслана

Цифра 354 заложника в Беслане - незакрытый гештальт для многих, и я просто больше не могу видеть, как хорошие люди беспричинно причиняют друг другу боль из-за этого. Давайте я приму все, что накопилось, на себя. Я расскажу, как я это помню, и этот рассказ ответит на ваши вопросы, а потом, если еще останутся вопросы, я на них отвечу. Извините за количество букв, но это не расскажешь в двух словах.

 
Александр Азерлян.

Исчезнувший в Приморье законопроект

Хотелось бы немного поразмышлять о том, как некоторые ребята в коротких штанишках, в возрасте Михаила Дегтярева, не достигшие сорока лет или около этого, занимают довольно солидные посты на региональных уровнях, не пройдя элементарную практику руководства хотя бы каким-то минимальным предприятием. Отчего вдруг, по их же мнению, они стали умнее всех, кто находится ниже рангом? Ну, понятно, в их же фантастических грезах.

 
Источник: Научная Россия

Людмила Шапошникова: «Культура должна стать национальной идеей!»

– Людмила Васильевна, вы много лет были сподвижником Святослава Николаевича Рериха, сына знаменитого художника и мыслителя Николая Рериха. Как состоялось ваше знакомство?

 
Владимир Гарматюк

Открытие материижизни и доказательство бессмертия человека.

(Витаводород – живая материя, основа жизни на Земле).

 
Дмитрий Попов.

Путин выяснил, кто обворовывает народ

Последняя неделя лета оказалась полна неожиданностей

 
фото Анны Валл.

Подарки узурпатору!

В минувшее воскресенье Александру Лукашенко исполнилось 66 лет. К Беларускому посольству в С-Петербурге «благодарные» соотечественники принесли для него подарки.

 
Анатолий Корж.

Разговор с «глухим» губернатором

Наши заявления, подписанные 05.02.2019 на личном приеме у и.о. директора департамента труда и соцзащиты Красицкой С.В. о компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт как детям войны, считать недействительными, так как эти заявления, а проще – кабальные долговые расписки, ущемляют наши права и свободы, как мы считаем.

 
Бондаренко В.Г.

Фонд хап-ремонта?

На судебный иск «Фонда капремонта МКД Приморского края» от 21.07.2020

 
НАЛЕТОВА И.И.

Битва за среду обитания

17 июля 2020 года появились сообщения о том, что в Артемовском городском округе Приморского края построят ТЭЦ на газовом топливе. Ранее планировалось, что теплоэлектроцентраль будет использовать угольную энергию.

 
Александра Набокова

Господа, снимите маски и «розовые очки»!

На этих снимках мусорный полигон в центре города Дальнереченска, стоящий почти впритык с высоким забором аварийного спорткомплекса и примерно метрах в 60 от постамента, на мемориальной доске которого высечены слова Екатерины Сыстеровой: «2200 Вас, солдат из Дальнеречья, за нашу жизнь, за счастье на земле, ушли на фронт по этой вот дороге… Ушли, и не вернулись… Помнить Вас и свято чтить живые будут вечно».

 
Виктория Летита

«Дальневосточная весна» приходит осенью

XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна" в Приморской краевой филармонии с 6 сентября по 21 ноября.

 
Ольга Лазарева

Памяти Людмилы Шапошниковой

5 лет назад 24 августа 2015 года завершился земной путь Людмилы Васильевны Шапошниковой – академика, выдающегося общественного деятеля, исследователя и популяризатора творчества семьи Рерихов. Это именно ей в 1989 году Святослав Николаевич Рерих передал наследие своей семьи для создания общественного музея Н.К. Рериха.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

- Многие уже забыли, что Сергей Семёнович Собянин, как истинный патриот России, убрал у входов в метро английскую букву «M» и повесил нашу русскую «М». И всего за 2 миллиарда.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

с 7 по 13 сентября

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года