Металлочерепица Металлочерепица на сегодняшний день является самым популярным кровельным материалом. Кроме доступной стоимости, долговечности, широкого ассортимента цветовых решений и прочности это покрытие можно использовать на разных типах крыш с минимальными расходами. Огромный выбор и множество предложений вызывает смущение – в чем же разница между европейскими брендами и китайскими изделиями? Рассмотрим, на что стоит обратить внимание при покупке и как обеспечить своему дому надежную защиту без неприятных последствий

Как производится металлочерепица

Основа кровельного материала – стальной лист. От его толщины и жесткости напрямую зависят прочность покрытия и способность выдерживать внешние факторы: сырость, град, снег, механические повреждения.

Кроме того, на целостность металлочерепицы могут повлиять и особенности транспортировки, и вес человека при монтаже. Оптимальная толщина листа – от 0,5 мм. Продукция, предлагаемая по низкой цене, может быть тоньше, поэтому годится только для временных построек из-за низкой сопротивляемости механическим и природным факторам.

На стальной лист наносится антикоррозийное покрытие. В составе сплавов присутствует цинк, что и защищает металлочерепицу от ржавчины. Если в заявленных параметрах продукции плотность менее 225 г/м2, стоит обратить внимание на другие модели. Расходы на повторное покрытие крыши будут гораздо выше, чем покупка более качественного материала.

Для надежной защиты металлочерепицу покрывают полимерным слоем. Из множества видов краски лучшими показателями отличаются  полиэстер, пластизол и пурал. Последний стоит дороже, но, кроме защитных свойств, матовое покрытие имеет привлекательный вид.

Параметры выбора

Чтобы приобрести качественную металлочерепицу, стоит обратить внимание на производителей. Лучшими считаются финская Ruuki, бельгийская Arcelor, английская Corus, а также российская Металлопрофиль. Надежные производители дорожат репутацией, поэтому:

  • изготавливают продукцию на современном оборудовании, регулярно проходят тестирование и внедряют новейшие технологии в процесс профилирования стали;
  • сотрудничают с проверенными поставщиками сырья;
  • строго соблюдают нормы и соответствие выпускаемой продукции стандартам качества.

Кроме того, сознательные производители заботятся о добротных материалах для монтажа. Постоянные и сезонные скидки, гарантии, оптовые цены, аккуратная транспортировка. А если разделить стоимость покупки на годы спокойствия и уюта без ремонта и неудобств, получается выгодная экономия времени, денег и нервов.

На сайте http://63dp.ru/shop/dlya-fasadov/sayding/ можно найти различные виды кровельных покрытий на любой вкус, по доступной стоимости, с гарантией до 30 лет. Создать уют и обеспечить надежность жилища проще, чем когда-либо. Дом мечты – это реально.