Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 40 (1437) № 39 (1436) № 38 (1435) № 37 (1434) № 36 (1433)  
Показать

Работай в удовольствие – живи мечтой!

Иметь стабильный пассивный доход, плохое ли занятие? В сегодняшних реалиях жизни, это, пожалуй, ключ, к успеху. Ну, потому, что время показало, что работу можно потерять в любой момент. И, рассчитывать придется, исключительно, на собственные силы. Именно поэтому, люди дружно ринулись в интернет.

 

RadioPleer.Ru – любимые радиостанции на твоем устройстве

Остались ли среди нас люди, которые все так же горячо предпочитают слушать радио? Всеми руками – ЗА! Я очень редко смотрю телевизор. Практически никогда не смотрю музыкальные каналы.

 

Удаление миндалин лазером

Нравится ли человеку болеть? Вопрос, скорее, риторический. Потому, как люди могут дать, как и положительный, так и отрицательный ответ. В общем-то, смотря, чем заболевает человек. От этого нужно исходить в выборе ответа.

 

Популярные фрезерные патроны и оправки

Фрезерные патроны и оправки используются во фрезерных станках всех типов. Их функция – обеспечение передачи вращающего момента шпинделя. Конструкция подбирается в зависимости от того, какое используется оборудование и инструмент.

 

3D-технологии: будущее у вас дома

Задумывались ли вы о создании собственных уникальных изделий? Какие возможности подарил нам мир 3D-печати? Неужели можно спроектировать практически любую вещь у себя дома?

 

Кондрашов Станислав Дмитриевич: советы для максимально продуктивного дня

Кондрашов Станислав Дмитриевич в качестве опытного бизнес-тренера сформулировал ряд полезных практических рекомендаций, которые помогут вам максимально эффективно провести свой рабочий день. Фотография Станислава Кондрашова.

 

Сечение, количество жил и другие важные характеристики. Учимся правильно подбирать кабель

Конструкция кабельной продукции, её особенности зависят от сферы применения, предъявляемых требований и конкретных задач.

 

Подвесы – красивый и лаконичный подарок

Я замечаю, насколько разные люди в быту. Причем, настолько, что удивляешься, как вообще мы можем находить общий язык. В семье, конечно, все стремятся найти компромисс. Иначе, представляете, какое количество ссор будет наблюдаться ежедневно?!

 

Для эвакуации автомобиля в Москве обращайтесь в компанию «Автомобильная Дорожная служба в Москве»

Что делать водителю, у которого на московской улице либо за городом сломался автомобиль? Как поступить в данном случае? Куда звонить? На эти вопросы есть ответ, которым станет вызвать эвакуатора, обратившись в автомобильную дорожную служу (АДС) столицы.

 

Особенности перевозки грузов на Дальний Восток

Дальневосточный регион очень обширен. Он включает в себя Чукотку, Приморский край, Сахалин и Курильские острова. Многие из этих регионов труднодоступны в географическом смысле. Кроме того, в то или иное время года доставка грузов в эти места затруднена в связи с погодными условиями. Чтобы иметь возможность беспрепятственно и в срок перевезти сборные, стандартные и негабаритные грузы в Дальневосточные регионы, воспользуйтесь услугами логистической компании.

 

Запчасти МТЗ — выбор качества и надежности

Многие фермеры и опытные заказчики в области жилищно-коммунального хозяйства пользуются техникой и тракторами традиционной белорусской марки «Беларус». Благодаря своим давним традициям и опыту МТЗ намного превосходит большинство других конкурентов. Поэтому покупка качественных запчастей от производителя — лучший способ обновить ваш трактор и эксплуатировать еще долгое время.

 

Пеностекло: производство, преимущества, особенности применения в различных областях строительства и отделки

Чтобы превратить вязкую стекломассу в легкий пористый материал, человечеству потребовалось несколько десятков лет. Зато результатом многочисленных экспериментов стал утеплитель нового формата.

 

Монтаж кровли!

Компания «ОЗЛК» предлагает кровельные работы по низкой стоимости. Недорогие услуги по кровельным работам с гарантией по низкому прайсу. Наш номер телефона в Москве: +7 (495) 120-34-43

 

Не тратьте свой бюджет понапрасну: приобретите кунжут!

Наше питание становится ключевым фактором здоровья. То, что мы едим, то и получаем в конечном итоге. Рацион питания должен быть сбалансированным. Если организму чего-то не хватает, то он подает особенные сигналы. Например, высыпания на лице, либо выпадение волос.

 

Покупаем рейсмус, фуговальный или фрезерный станок на сайте интернет-магазина king.if.ua

Вы плотник, который мечтает купить рейсмусовый станок для деревообработки? Вам нужно купить для дома бытовой рейсмус по адекватной цене?

 

Что делать, если дверь в помещение захлопнулась

С каждым человеком в его жизни случается немало неприятных ситуаций, которые требуют быстрого решения. Например, вы вышли в подъезд или во двор без ключей и всего на несколько минут, а дверь в квартиру оказалась захлопнута.

 

Стоимость аренды автомобиля в Могилеве

Далеко не у каждого человека есть личный транспорт. И, в этом нет ничего отвратительного. Мы с женой, например, не готовы отдать сразу огромную сумму, чтобы потом ходить со словами «а это наша ласточка, мы на нее очень долго копили». Вот, не готовы пылинки с нее сдувать.

 

Аренда строительной и дорожной спецтехники по России

Цены на технику растут с каждым годом. Причем, эти цифры увеличиваются, как будто в геометрической прогрессии. Как быть? Как построить бизнес с нуля, если сразу приходится платить так много?

 

Заказ виртуального номера

Вся суть любого ведения бизнеса заключается в модернизации, в привлечении новых клиентов, в заработке, наконец. Но, крайне редко, кто начинает задумываться, каких трудов все это стоит. Сколько усилий может быть приложено. И, далеко не факт, что средства будут оправданы в первый же год.

 

Гипермаркет матрасов

Выбрать матрас красивый и удобный, думаете, это условие невыполнимое? Вполне возможно, если выбирать не в профильных магазинах. Но, сейчас, все люди стремятся выбирать матрас в магазинах, где могут подробно рассказать и объяснить, делая акцент на любом товаре, а не только на тех, что стоят всех дороже.

 

Наружная реклама

Реклама. Повсюду. В каждом мгновении. Казалось бы, ну, какой сакральный смысл есть в рекламе? Все дело в том, что торговля занимает значительную часть нашей повседневной жизни.

 

Как заработать на ставках любителям кибердисциплин?

Появилось относительно новое, но развивающееся семимильными шагами направление — ставки на спорт против игроков или стримеров. Если вы увлечены киберспортом, тогда есть хорошая возможность заработать неплохие деньги, заключая пари на исход разных микрособытий в самых популярных играх.

 

Необходимость аренды автокрана

В современном мире довольно популярной и востребованной является услуга аренды автокрана. Подобная спецтехника часто необходима для выполнения различных строительных и ремонтных работ. Также нужна она и на промышленных предприятиях. Автомобильные краны бывают разные, и чтобы не потратить средства впустую, важно правильно выбрать технику.

 

Получение лицензии МЧС: пошаговая инструкция

Получить лицензию любого типа весьма проблематично, поскольку требуется потратить большое количество времени и сил на заполнение документации. В интернете существует множество информации, описывающей процедуру получения лицензии МЧС самостоятельно. Ниже представлен перечень пунктов, который поможет лучше разобраться в этапах подготовки документации и ее оформлении.

 

Покупка электрической тепловой пушки

Начало отопительного сезона у всех проходит по-разному. Вот мы, например, с женой не стремимся быстрее вырваться с дачи. До «победного» занимаемся огородными, хозяйственными делами. И, по сути, пропускаем момент подачи горячей воды в радиаторы отопления.

 

Посмотрим: в Москве презентовали познавательный сериал для подростков

Об истории и культуре России, населяющих ее народах и природных богатствах детям обычно рассказывают взрослые. В проекте «Россия глазами детей» предложили другой подход: рассказчиками станут сами подростки, сообщили участники пресс-конференции в МИЦ «Известия», посвященной запуску проекта.
 

Торговые стеллажи для магазинов

Торговые стеллажи является кране важным элементом любого магазина. Благодаря им покупатели получают прямой доступ к товару.

 
Тринити Москва

Банковский дайджест 06.10.2020

 
PR-отдел Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства

На Дальнем Востоке пройдет фестиваль камчатских крабов

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Спортсмен из Приморья стал абсолютным чемпионом по ушу среди юниоров

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Почти 300 адресов в Приморье уже включены в маршруты раздельного сбора мусора

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Новые правила бесплатной парковки могут коснуться более 110 тысяч приморцев с инвалидностью

 
Ольга Васильева, собственный корреспондент ФЗГ в Северо-Кавказском федеральном округе

Коллеги поддержали журналиста Гаджиева серией пикетов в Махачкале

 
Анна Лебедева, собственный корреспондент ФЗГ в Южном федеральном округе

В Ростове-на-Дону журналистов не пустили на первое заседание городской Думы седьмого созыва

 
Анатолий Цыганков, собственный корреспондент ФЗГ в Северо-Западном федеральном округе

Республика Коми. Журналистов опять перестали пускать в здание Сыктывкарского городского суда

 
Владимир Голубев, собственный корреспондент ФЗГ в Уральском федеральном округе

Челябинск. Фейсбук на страже

 
Ирина Гундарева, собственный корреспондент ФЗГ в Уральском федеральном округе

Челябинск. Роскомнадзор грозит главреду санкциями

 
Ольга Васильева, собственный корреспондент ФЗГ в Северо-Кавказском федеральном округе

Москва. Суд отказался признать незаконным требование Генпрокуратуры о блокировке статьи про коронавирус в Чечне

 
Владимир Голубев, собственный корреспондент ФЗГ в Уральском федеральном округе

Республика Башкирия. Исчез тираж газеты

 
Георгий Бородянский, собственный корреспондент ФЗГ в Сибирском федеральном округе

Красноярск. Государственный оператор связи без объяснения причин лишил своих абонентов передач независимой телекомпании ТВК

 
Ольга Васильева, собственный корреспондент ФЗГ в Северо-Кавказском федеральном округе

Республика Дагестан. Брат убитого учредителя «Черновика» не согласен с выводами следствия. Продолжение темы

 
Отдел по связям с общественностью ФГБУ "Земля леопарда"

Неизвестная науке древняя пищуха обнаружена на «Земле леопарда»

 
PR-отдел Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства

В Приморье при поддержке ОСИГ пройдет автопробег «По следам Арсеньева»

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Приморские волейболистки взяли «серебро» на чемпионате России

 
Пресс-служба МИА «Россия сегодня»

Названы города России с самыми высокими зарплатами

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Известные актеры проведут творческие встречи в городах и районах Приморья

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

В Приморье зафиксировано наибольшее количество заболевших коронавирусом за всю осень

 
Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Причины экологической катастрофы на Камчатке необходимо выявить как можно скорее

 
Committee to Protect Journalists (CPJ)

CPJ Safety Advisory: Covering the conflict in Nagorno-Karabakh

 
Служба коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике

Туристическая база на «дальневосточном гектаре» в Амурской области возродила популярное в прошлом место отдыха⠀

 
Пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из Международного аэропорта Владивосток открылись прямые рейсы в Нерюнгри

 
Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Управлением Россельхознадзора приостановлен ввоз в Приморье 8 тонн лекарственных препаратов из КНР

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Движение через путепровод на дороге к Тереховке открыто для легкового автотранспорта

 
Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Ввоз в Приморье 312 племенных коров из Дании проконтролирован Управлением Россельхознадзора

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Режим электронных очередей у пунктов пропуска в Приморье продлен до 1 ноября

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Законодательство о пониженных налоговых ставках усовершенствовали в Приморьеu

 
cros.ru

Новый порядок диспансерного наблюдения за онкобольными

Ежегодно 300.000 тысяч россиян умирают от новообразований. При этом 39% онкобольных 3-4 стадии сами не обращались за медицинской помощью. Врачи-онкологи и представители страхового сообщества считают, что новый порядок диспансерного наблюдения за онкобольными, утвержденный Минздравом, значительно изменит сложившуюся ситуацию.

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Оперштаб: Заболеваемость коронавирусом в Приморье не снижается

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Почти 6 миллионов рублей выплатят пострадавшим в результате ЧП жителям села Вознесенка

 
Шеин Олег.

Мертвые души пенсионного фонда

Олег Шеин: к ПФР будет много вопросов из-за выплат «мертвым душам»

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Инаугурация «ы» и другие приключения Шурика

Политолог Глеб Павловский, рассуждая о ситуации, в которой оказался Путин (мятежная Беларусь и отравление Навального), сказал о возможной триангуляции кризиса, то есть о неком третьем факторе, который позволит отвлечь публику от первых двух. Он имел в виду коронакризис, вторую волну и сопутствующие обстоятельства.

 
Александра Набокова

Так кто они, ворочащие сотнями миллионов народных средств?

На вопрос в № 38 под рубрикой «коррупция»: «Депутат-единоросс Виктор Милуш похитил около 700 миллионов рублей?» со стороны коллег депутатов-единороссов, а также со стороны самого главного руководителя партии «Единая Россия» всего Приморского края Олега Кожемяко, правоохранителей, царит мертвая тишина.

 
Марина Панюжаева.

Нерасследованное дело Навального: исход для Запада и России не очевиден

Посольство России в Берлине направило ноту в МИД Германии о консульском доступе к Алексею Навальному. Не отвечая на запросы генпрокуратуры, Запад ожидает сотрудничества России с ОЗХО. Европарламент 17 сентября принял резолюцию с призывом усилить санкции. Что будет дальше происходить? Об этом «Аргументы недели» поговорили с Иваном Тимофеевым, программным директором Российского совета по международным делам (РСМД).

 
Мария Снеговая Центр Анализа Европейской Политики

Один из важнейших текстов в новейшей истории России

Без сомнения, один из важнейших текстов в новейшей истории России.

 
Лев Пономарев

Памяти Юрия Федоровича Орлова

Не стало Юры Орлова.

Мы дружили более 50 лет, а познакомились на семинаре по теоретической физике. Я тогда знал, что он диссидент, но сам диссидентом не был. Наверное, мое время тогда еще не пришло.

 
zaprava.ru

Умер правозащитник и основатель Московской Хельсинкской группы Юрий Орлов

27 сентября на 97 году жизни умер Юрий Орлов, основатель Московской Хельсинкской группы. «Физик, правозащитник, мыслитель, он прожил долгую и активную жизнь, до последней возможности преподавая любимую физику и продолжая оставаться на связи с правозащитным движением», — говорится на сайте правозащитной организации, – «Его идея о том, что граждане могут следить за соблюдением человеческого измерения Хельсинкских соглашений и совместными усилиями призывать государства следовать взятым на себя обязательствам, в 1976 году положила начало международного Хельсинкского движения».

 
Георгий Бовт

Члены правительств «по приколу»

Георгий Бовт о том, требует ли современная политика специальной подготовки

 
Члены КЗК»

Список Фургала

В пятницу, 25 сентября, мы с Татьяной Демичевой отправились в суд Ленинского района города Владивостока, где рассматривали административные дела против Владилена Петровича Юрьева за участие в митингах сразу по трем эпизодам. Юрьев — довольно пожилой человек (83 года) с активной гражданской позицией. Его колоритная внешность невольно привлекает «эшников», особенно, когда он стоит с плакатом. Защищал его Дмитрий Зубарев из ОВД-Инфо. Нас, как журналистов, в «открытые» судебные заседания не пустили, сославшись на коронавирус. Но защитник Дмитрий Зубарев любезно предоствил нам аудиозаписи этих судебных заседаний.

 
Елена Смирнова.

Форты и джаз

Какая связь между джазом и фортами Владивостокской крепости? С недавних пор, а именно с сентября прошлого года, на фортах проводится акция «Музыкальный пикник» с участием джазовых коллективов.

 
Роман ВИНОКУРОВ.

Голосовать будете? К вам выехали

13 сентября прошли выборы в различные органы власти, и мы попросили некоторых участников выборного процесса прокомментировать ход и результаты состоявшегося голосования

 
Дети, внуки, друзья, редакция газеты «Арсеньевские вести».

Поздравляем

Наталью Васильевну СИНЕНКО с юбилеем!

 
Татьяна ДЕМИЧЕВА.

Сказочная полиция и мифическая девочка

В субботу, в полдень 26 сентября, пошла на центральную площадь Владивостока посмотреть на традиционную акцию «кормления голубей».

 
Владимир Буряк

Сон Огольцов…

1942 год. На западе нашей страны полыхает зарево войны, мне неполных 10 лет, родился я 6 сентября 1932 года. Стоит на редкость хорошая погода, что в Хасанском районе Приморского края бывает редко.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

- Скажите, где я могу забрать свой вклад?

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

с 5 по 11 октября

 
К публикации подготовила Наталья Бриз

Родной язык… Родная речь…

Хочешь убить народ – убей его язык. (А.С. Шишков)

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
4 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года