Особенности перевозки грузов на Дальний Восток Дальневосточный регион очень обширен. Он включает в себя Чукотку, Приморский край, Сахалин и Курильские острова. Многие из этих регионов труднодоступны в географическом смысле. Кроме того, в то или иное время года доставка грузов в эти места затруднена в связи с погодными условиями. Чтобы иметь возможность беспрепятственно и в срок перевезти сборные, стандартные и негабаритные грузы в Дальневосточные регионы, воспользуйтесь услугами логистической компании.

Дальневосточный регион: способы перевозки грузов

Перевозка на Дальний Восток часто состоит из нескольких этапов, в процессе которых груз может быть доставлен к месту назначения, используя последовательно несколько видов транспорта. К примеру, чтобы доставить контейнерный груз на Сахалин, требуется вначале перевезти его во Владивосток по железной дороге, перезагрузить и отправить дальше морским транспортом и доставить в конечную точку (доставка до двери) автомобильным. Все эти действия требуют слаженной работы специалистов логистической компании.

Наибольшим спросом в России пользуются контейнерные и сборные железнодорожные перевозки до Владивостока, которые занимают от 10 до 12 дней. Грузы из Владивостока по морю доставляются получателю в течение 1-2 недель. Конечно, часть перевозок можно осуществить и авиатранспортом, но они в несколько раз дороже и не всегда оправданы, хотя перевозки по воздуху занимают меньше всего времени, и иногда просто нет другой возможности доставки на просторах Дальнего Востока.

Еще одним видом транспорта по доставке крупногабаритных, тяжеловесных и особо ценных грузов в различные области на восточной границе России является автомобильный (в том числе рефрижераторный). Весь путь доставки груза до Владивостока занимает в полтора-два раза больше времени, по сравнению с перевозками по железной дороге.

Логистическая компания — оптимальное время и цена грузоперевозки

Выбрать оптимальный способ перевозки, изготовить жесткую упаковку, позаботиться о погрузо-разгрузочных работах на складах отправления и прибытия, запланировать перевозки груза между терминалами, оформить всевозможную документацию — все эти операции берут на себя специалисты логистической компании. Стоимость грузоперевозки на Дальний Восток зависит от:

  • массы грузового места;
  • длины места;
  • тарифов на перевозку;
  • дополнительных услуг.

Если вы пожелаете отправить груз на самый отдаленный и почти необитаемый остров Курильской гряды, то для логистической компании и такие перевозки не вызовут особых трудностей.