Иногда у предприятий или частных лиц, занимающихся строительством загородного дома возникает потребность в перевозке так называемых «негабаритных грузов». Раньше для этого необходимо было вызывать и кран, и грузовик, причем кран должен был сопровождать груз на всем пути - от загрузки до разгрузки. Сегодня необходимость в этом отпала, т. к. появилась возможность заказывать услуги автоманипуляторов - грузовиков, оснащенных стрелой крана.

Компании, работающие на рынке перевозок негабаритных грузов, предоставляют услуги трпнспортировки таких грузов, как:

гаражей, строительных бытовок;

крупноформатного стекла;

20-ти и 40-футовых контейнеров;

станков и промышленного оборудования;

крупногабаритных стройматериалов (плит перекрытия, кирпича);

кабеля в бухтах, трансформаторов, генераторов и электростанций;

различной строительной техники, спецтехники (тракторов и экскаваторов);

деревьев, бревен и пиломатериалов.

У компании имеется возможность осуществлять перевозки негабаритных грузов при помощи низкорамных платформам (т. н. низкорамников), также осуществлять монтаж и перевозку различных рекламных щитов, вывесок и растяжек.

Для перевозки крупных негабаритных грузов все манипуляторы компании  оснащены откидывающимися бортами, а на всех машинах устанавливаются чалки, сходни, стропальные ленты и другое необходимое такелажное оборудование.

Для перевозки высоких грузов стрела крана-манипулятора убирается вперед, располагаясь перед кабиной. В компании эксплуатируются манипуляторы ведущих японских компаний: Mitsubishi, Hino, Nissan, Isuzu, и др. Эта техника прекрасно зарекомендовала себя в сложных ситуациях, когда одновременно грузовик и кран не могут работать на ограниченной для маневров локации, или, при отсутствии одной из машин из-за поломки или вынужденной задержки.