Пол считается одной из основных строительных конструкций всего жилого помещения. Пол дома, обычно, устраивается по междуэтажным перекрытиям, так, если это квартира расположена в многоэтажном доме, либо по грунту, так, если это частный дом. Традиционно система пола состоит из нескольких главных слоев. Это гидроизоляция, это теплоизоляция, это звукоизоляция, это стяжка и это напольное покрытие.

Монтаж пола лучше доверять специализированным компаниям или бригадам профессионалов, имеют которые опыт, а также необходимый набор инструментов. На собственные силы полагаться можно лишь на стадии укладки не очень сложного напольного покрытия типа ковролина либо же ламината.

В ряде иных случаях (плитка, паркет, ПВХ) лучше обратиться к специалистам, чтобы избежать последующих проблем.

Выбор того или же иного типа пола в ряде случаев зависит от многих факторов. Итак, учитывают уровень механических воздействий на всю поверхность пола. Дело в том, что в каждой из комнат квартиры, частного дома интенсивность этих нагрузок своя: от слабой нагрузки и умеренной до очень значительной и значительной. Важной еще является и характеристика воздействия различных жидкостей на полы.

Так выделяют большую, среднюю и малую интенсивность воздействия жидкостей на любое напольное покрытие. В помещениях, где повышенная влажность (кухня, ванная комната) полы обязательно должны быть водостойкими, а также водонепроницаемыми.

Владельцы домов, квартир, которые планируют иметь долговечный, эстетичный пол, все проектирование и уже непосредственное изготовление полов осуществляют только с учетом вышеописанных факторов, также, не забывая и о многообразии климатических условиях строительства.