Сегодня приобрести кондиционер в любом городе России стало совсем не сложно — это лишь вопрос бюджета. Действительно, достаточно купить газету с объявлениями или немного поискать на местных сайтах объявлений — и у нас на руках будет список минимум из нескольких фирм, чьим основным родом деятельности является продажа и установка кондиционеров и другого климатического оборудования.

Сегодня в большинстве магазинов, предлагающих к продаже кондиционеры, можно приобрести сплит системы следующих типов: угловые кондиционеры; настенно-потолочные кондиционеры; настенные кондиционеры.

Сплит системы Mitsubishi, по состоянию на сегодня, являются одними из самых популярных марок среди этого типа кондиционеров. Популярность сплит систем Mitsubishi объясняется просто: бесшумность работы; относительная простота монтажа; простота обслуживания; возможностью гармоничной интеграции в интерьеры любых стилей.

Мы не случайно отметили простоту монтажа сплит систем Mitsubishi в качестве одного из достоинств этого типа климатического оборудования. Казалось бы, простота монтажа влияет только на стоимость этой услуги. Однако, как показывает российская статистики, около 75% поломок кондиционеров связаны именно с ошибками, допущенными при монтаже. Настенные кондиционеры также отличаются относительно невысокой стоимостью и неприхотливостью при дальнейшем обслуживании.

Решить большинство вопросов и задач, связанных с как с выбором, так и с установкой кондиционера, могут только опытные специалисты, работающие в компании, которая продает кондиционеры и другое климатическое оборудование уже много лет. Только там вы сможете получить всю необходимую информацию, консультации и советы по подбору необходимого вам оборудования.