Выбор моющего пылесоса

Как известно, в ходе уборки грязь и ее частички в т. ч. крупные накапливаются и собираются не только в пылесборниках, но и в самих насадках, трубках, шлангах и других частях пылесоса через которые проходит пыль. Для того чтобы прочистить засоренные детали достаточно выбрать самую маленькую или узкую насадку и, набрав в подходящую емкость несколько литров (2 или 3) воды, просто собрать ее пылесосом, опустив насадку прямо в емкость с водой. При этом прочищаются все детали пылесоса, через которые происходит всасывание.

После чистки труб и шлангов нужно вымыть и сам контейнер с мусором. В пылесосе с аквабоксом достаточно помыть под проточной водой только контейнер. А пылесосы с аквафильтром требуют всех деталей ведра и даже крышки пылесоса.

Таким образом, можно сделать вывод, что купив пылесос Karcher обращайте внимание на следующие критерии, которым он должен соответствовать:

• — аквафильтр лучше должен быть инжекционного типа. В таких фильтрах пыль и грязь не просто фильтруется через воду, а в них должна быть специальная система, которая как воронка вдавливает пыль в воду, и она не будет вылетать через хепофильтр. Хепофильтр является уже вспомогательным компонентом.

• Объем резервуара для влажной уборки оптимально должен быть 2литра, т. к. сильно большой будет создавать неудобства в процессе уборки и тяжесть при транспортировке.

• Именно мощность всасывания, а не просто мощность двигателя должна быть не менее 400 Вт.

• Цена моющих пылесосов может варьироваться от 250, 375$ до 500$ — для пылесосов с аквабоксом. Но высокая цена пылесосов с аквабоксом компенсируется удобством мойки после использования и наличием мелких дополнительных функций.