Популярные косметические средства могут быть полезны вдвойне, вам будет полезно узнать, что ваши любые кондиционеры для волос или бальзамы для губ могут быть использованы еще и в других целях.

Итак, список многофункциональных косметических средств.

Традиционным способом применения лосьон для рук является нанесение средства на сухую кожу локтей и рук для ее смягчения и увлажнения, который можно также применять для смягчения кутикулы.

Альтернативным образом лосьон для рук можно применять для разглаживания волос, нанеся небольшое количество лосьона на волосы можно избавиться от непослушных завитков, благодаря увлажняющим компонентам лосьон может защитить волосы от вредного внешнего воздействия.

Бальзам для губ обычно используют для смягчения потрескавшейся кожи губ или же создать удобную основу для нанесения помады, необычный метод применения бальзама для губ – для увлажнения кутикул и успокоения раздраженной кожи.

Бальзам поможет смягчить потрескавшуюся кожу лица, в холодную и ветреную погоду можно нанести средство на щеки и вокруг носа перед выходом на улицу.

Всем известно, что духи используют для придания телу и одежде приятного аромата, но оказывается их можно применять также в качестве освежителя для волос.

Несколько капель духов необходимо разбавить в бутылку с дистиллированной водой, встряхнуть емкость и сбрызнуть ароматизированной водой волосы, кроме того можно просто нанести несколько капель духов на расческу и расчесать волосы.

Пилочку для ногтей помимо стандартного применения для придания ногтям правильно формы можно также использовать для борьбу с мозолями, среднезирнистой поверхностью пилочки можно стачивать мозоли, но главное быть осторожным, чтобы не повредить кожу.

Кондиционер для волос можно также использовать в качестве крема для бритья или же крема для волос.

Капельку кондиционера можно нанести на расческу и расчесать волосы, не смывая средство, это позволит защитить волосы от повреждений.