Сегодня сотовый поликарбонат по достоинству оценен специалистами. Это привело к тому, что он прочно занял свою нишу при создании легких прозрачных и одновременно при этом крепких строительных конструкций. Судите сами, сотовый поликарбонат более чем в 15 раз легче стекла, и поэтому не требует капитального фундамента при возведении массивных конструкций, фиксируется же он с помощью края дуг.

При этом сотовый поликарбонат достаточно прочный материал - он выдерживает большие снеговые и ветровые нагрузки, пожаростойкий в отличие от любой пленки, в десятки раз прочнее обычного стекла, что сказывается на его длительном сроке службы до 25 лет. Мало того, сотовый поликарбонат без проблем служит в суровых условиях Заполярья, теплицы из сотового поликарбоната в г Тюмень, например, уверенно вытесняют своих стеклянных «собратьев».

Сотовый поликарбонат производят экструзионным методом из поликарбонатного сырья, причем сырье ведущих производителей сегодня производится соответствии с европейскими стандартами качества ISO. Созданный из высококачественного сырья сотовый поликарбонат обладает устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, высоким светопропусканием и ударопрочностью, как сказано выше.

Легкость, прочность и надежность – вот три кита, на которых твердо стоит сотовый поликарбонат, а потому он успешно применяется строительными предприятиями, промышленными предприятиями, рекламными фирмами, в сельском хозяйстве. Из сотового поликарбоната изготавливают навесы для стадионов, прозрачную кровля, козырьки для торговых объектов и офисов, остановки городского общественного транспорта, рекламные щиты, теплицы. Да и среди населения в последнее время популярны такие изделия из сотового поликарбоната, как козырьки и навесы для автомобиля, внутренние перегородки в помещениях, балконные и лестничные ограждения.