Российская Федерация рушит мой дом.
Российская Федерация рубит мои деревья.
Российская Федерация забрала моего мужа.
Я отдала родине всё.

На 6 день конфликта  в Кунцево москвичей с сотрудниками государственного подрядчика "Московская инженерно-строительная компания" начались задержания кунцевчан. Суть конфликта  в том, что местные жители защищают парк с вековыми дубами под своими окнами. Похоже уже на традицию - строительные или подготовительные работы в Москве снова ведутся без надлежаще оформленных документов. Так на 29.09.2020 года на портале открытых данных Правительства Москвы не было НИ ОДНОГО ордера на производство работ, связанных с вырубкой парка на  ул. Ивана Франко. Даже информационный аншлаг появился не 15 сентября, а на второй день работ - 26.09.2020 около 12 часов дня. Вот и получается, что кунцевчане стоят на страже закона, останавливая неразрешенные работы, в то время как полиция наблюдает за всем издалека. Точнее наблюдала до сегодняшнего дня. Полицейские ОВД Кунцево , во главе с приезжавшим Гусевым Д.Ю, с 26  по 29 сентября наблюдали, как местным жительницам в лицо хамили, угрожали и  глумились сотрудники ЧОПа "Маневр",  как толкали, рвали одежду, валяли по земле, били в лицо мужчин, о заведенных административных делах на провокаторов на данный момент не известно. 30 сентября , сегодня, были  задержаны четверо гражданских активистов: Иван Рожков, Иван Щекин,Константин Фокин и  муниципальный депутат Вячеслав Бородулин.  Не за долго до этого, представляющиеся "филивчанами" некие разбитные мужички (по большей части,  те самые, которые 26.09 назывались сотрудниками ЧОП "Маневр") распылили перцовые аэрозоли, имеются пострадавшие среди местных жителей. Стоит особо отметить, что все это происходит в районе домов 22-18 по ул Ивана Франко, а Префектура ЗАО находится по адресу ул. Ивана Франко, 12. Ни Управа, ни Префектура ЗАО, ни тем более Мэрия не считают нужным вмешаться и погасить конфликт, вступить в диалог с москвичами. Разные Вселенные.

Новости защиты парка на Ивана Франко: сегодня, 30 сентября, были задержаны Иван Рожков и Константин Фокин, пытавшиеся не допустить незаконные работы по уничтожению парка на Ивана Франко. Парк хотят вырубить ради строительства платного Северного дублёра Кутузовского проспекта.

Задержанные остаются в ОВД на ночь, завтра утром в Кунцевском суде на Ярцевской, 12 будут рассматриваться их дела, обоим грозит до 15 суток административного ареста. Точное время заседаний будет известно позже. Приглашаем всех завтра в Кунцевский суд, будьте свидетелями этого судилища!

Владислава – 8-985-115-27-14, 8-903-519-90-61

Иван – 8-919-034-79-06

Надежда – 8- 905-777-59-07