Для маленькой квартиры, жители в которой не могут позволить себе полноценную спортивную стенку отличным решением станет подоконник — спортивная стенка.

Установка таких подоконников – спортивной стенки происходит таким образом. Следует соорудить металлическую раздвижную конструкцию, после чего с помощью шарниров укрепить ее на этом подоконнике.

Для занятий спортом она может раздвигаться, а в сложенном состоянии будет висеть под подоконником, тем самым, закрывая батарею отопления. Чтобы отжиматься и накачивать пресс достаточно самого простого варианта, однако при желании ваша фантазия может подсказать вам, как можно ее дополнить и усложнить. Для приверженцев в интерьере японского стиля подойдет подоконник — японский уголок.

Возможность превратить всю любимую квартиру либо же комнату в «Японию» может вовсе отсутствовать, а вот устроить такой японский уголок под силу каждому. Итак, под ним на подоконнике с полками размещают статуэтки или посуду в соответствующем духе, после чего на полу стелется циновка, а на окна навешивают бамбуковые шторы.

Интересный подоконник-раковина замечательно подойдет как для обычных кухонь, так и ванных комнат, имеется в которых окно. Умывальник либо же мойка встраивается в подоконник, это и есть одновременно поверхность всей цокольной конструкции, шкафа либо рабочего стола.

Подоконник-квартира для домашнего любимца будет вариантом для, тех, кто четвероногих любимцев считает членами семьи. Такое решение «жилищного вопроса» возможно при абсолютно любой конфигурации окна или же подоконника.

Подоконник-камин тоже вполне имеет место быть, хотя будет разумнее, а также проще здесь планировать не настоящие камины, где живой огонь, а электрические либо же кассетные фальшь — камины.