Важность завтрака в дневном рационе питания отмечалась учеными уже не раз, но следует учитывать, что этот завтрак, должен быть еще и полезным для организма.

Так, перекус на бегу полноценным завтраком считать нельзя, поэтому не забывайте, что с утра очень важно уделить время полноценному первому приему пищи за день.

Довольно известным является совет специалистов о том, что перед завтраком необходимо выпивать стакан воды, но следует также задать вопрос о том, как часто этот совет соблюдается вами.

А ведь всего один стакан воды перед завтраком и правда оказывает чудодейственное влияние на организм: пища легче усваивается и переваривается, насыщая его полезными веществами.

Для работников офисов известно начало дня с чашки кофе, а если коллектив дружен, то могут быть и посиделки с коллегами за ароматным напитком с тортом или конфетами.

Но если вы взяли курс на похудение, поддаваться соблазну даже в приятной компании и «совсем чуть-чуть» не стоит, ведь иначе ваши планы по достижению форм своей мечты обрушатся.

Многие уверены, что начинать день полезнее всего со стакана сока, однако это не совсем верное утверждение, если сок был приобретен в супермаркете и имеет мало чего общего с натуральным продуктом.

Конечно, свежевыжатый сок с утра вреден не будет, но следует учитывать, что необходимо избегать употребления натощак цитрусовых соков, поскольку это вредно для желудка.

Готовые «полуфабрикантые» завтраки следует забыть, позаботьтесь о себе с утра и приготовьте полноценный завтрак, который станет настоящим «подарком» для вашего организма.

И наконец, снова вернемся к кофе, ведь для поклонников этого напитка есть хорошая новость – пить кофе даже при соблюдении диеты не запрещается, но за завтраком не стоит употреблять более двух чашек напитка.