Будем откровенны - ни для кого не секрет, что купить кондиционер сегодня можно практически на каждом углу - любой магазин бытовой техники имеет к весенне-летнему сезону определенный ассортимент бытовых кондиционеров для квартиры, не говоря уже о специализированных салонах климатического оборудования, которые начинают принимать заказы на установку кондиционеров задолго до начала теплого сезона - чуть ли не в феврале.

Тем не менее, стоит отметить, что найти качественные и надежные бытовые кондиционеры для квартиры за невысокую цену даже в Москве довольно затруднительно. Все дело в том, что в нашей стране, испытывающей в последние несколько лет жаркие погодные аномалии, спрос на кондиционеры для квартир сезон от сезона только растет. Этот фактор в основном и влияет на природу ценообразования на рынке климатической техники.

Тем не менее российский рынок систем вентиляции и кондиционирования год от года становится все более насыщенным, поэтому неспециалисту суметь разобраться во всех технических нюансах и подробностях, выбрать, купить и установить кондиционер для квартиры, который отличался бы высокой надежностью, практичностью и долговечностью, становится все сложнее.

Большинство компаний-производителей кондиционеров постоянно внедряют в свою продукцию различные инновации, которые призваны сделать жизнь потребителя еще более комфортной. Сегодня даже бытовые кондиционеры для квартиры, как правило, имеют огромный набор различных полезных функций, призванных создавать благоприятный микроклимат в помещении в жару.