Дом престарелых Абсолютно естественный процесс – старость! Жизнь мимолетна. Насыщенность событий, сменяемость действий. Сегодня ты юный и амбициозный, у тебя горит кровь, и кажется, что тебе море по колено. Но, проходит время, и ты становишься более мягким в своих действиях. Если раньше тебе нужно было вечно кому-то что-то доказывать, то теперь, это делать не обязательно. Ты давно уже стал мудрым и научился рационально рассуждать, не пыля на каждом шагу.

Старость. Как грустно. Вы спросите любого пожилого человека, как, по его мнению, пролетела жизнь. Он скажет вам: «как один миг». И, вот сейчас, когда молодые люди торопятся жить, они не понимают самого главного – нужно ценить каждое мгновение. Не ссориться, не злиться по пустякам, не выяснять отношения с родными людьми. Прислушиваться к мнению старшего поколения, не переча, не язвив.

Люди слишком часто говорят о том, что, в старости, их, скорее всего, отправят в дом престарелых. А, что такое дом престарелых людей, вы задумывались? В широком понимании, это дом, где люди преклонного возраста находят себе пристанище. Они отчаялись в людях и уже не видят смысла в своем существовании. Признавайтесь, вы именно так думаете? Вот оно, великое заблуждение. Сейчас, это пансионаты, в которых люди учатся заново жить. Они знакомятся с людьми, открывают для себя новые явления. Все так же, как и в молодости, широко улыбаются, когда кто-то рядом шутит. Старость – это не увядание. Это новый жизненный этап, к которому нужно относиться с уважением. Это период, в котором можно заново влюбиться, и почувствовать себя молодым. Время новых перемен и событий. Ты не одинок, ты нужен тем, кто с тобой всегда рядом. Ты нужен близким людям. В пансионат отправляют людей подлечиться, успокоить нервы, полностью расслабиться.

Не клейте ярлыки на тех, кто не имеет собственного дома. На это существуют разные причины. А, если есть возможность – помогите: словом, делом, надежным плечом.