Избавится от гусиной кожи очень не просто. А сделать проявление её не заметным – вполне возможно. Для этой цели надо знать секреты маскировки и секреты ухода за гусиной кожей. Речь в статье, о косметических процедурах, которые решат проблему гусиной кожи. Гусиная кожа это мелкая сыпь, которая появляется на коже рук, ног и лица тогда, когда холодно или страшно. Но случается и так, что мурашки бывают на коже постоянно. Тогда у вас проблема фолликулярного гиперкератоза. Это недостаток в организме витаминов С и А.

Конечно, лечение такого заболевания, как гусиная кожа должно проходить в комплексном подходе. Прежде чем прибегать к какому-либо виду лечения необходимо проверить аллергические реакции организма, что бы не вызвать побочных эффектов. Одни из распространенных методов лечения гусиной кожи является пилинг. С помощью этого метода заметно улучшает вид кожи и делает ее здоровой. Пилинг может быть с добавление масел и фруктовых компонентов. Конечно, эффект от такой процедуры будет виден не сразу. Для полного избавления необходимо повторять процедуру пилинга многократно.

Если проблема «гусиной кожи» возникал под глазами, то в этом случае лучше выбрать мягкий пилинг миндального типа. Так же избавиться от этой проблемы можно путем обертывания. Что бы окончательно избавиться от «гусиной кожи» следует постоянно увлажнять проблемные места. При этом выбирать крема, которые будут насыщать кожу полезными минералами и микроэлементами. Можно так же в борьбе с этим заболеванием использовать маски, которые можно приготовить в домашних условиях. Эти маски следует наносить несколько раз в неделю, а так же увлажнять кожу после каждого их использования. Стоит помнить, что лечение этой проблемы носит систематический характер. Даже полученный положительный результат стоит постоянно поддерживать и сохранять.