Вывоз мусора Мне совершенно не нравится, когда люди не следят за собой, за своими действиями и поступками. В доме, напротив, у людей был капитальный ремонт квартиры. Люди, просто наотрез отказывались вывозить строительный мусор. Они, молча, складировали отходы у подъезда, полагая, что уборщица все это дело благополучно уберет. Нет, не уберет, это не ее обязанности. И, так не культурно вести себя нельзя. Существуют нормы, правила, наконец, и сами принципы. Неужели, так сложно нанять машину, которая приедет и вывезет ваш строительный мусор? Вот, извините, но это, что называется, просто накипело.

Я человек не агрессивный, но несправедливость меня полностью не устраивает. Я точно знаю, что вывоз мусора в Подольске осуществляет много компаний. И, все они люди ответственные! Очень рад, что это коммерческое направление развивается. Хотя, находятся люди, которые считают, что все это должно вывозиться абсолютно бесплатно. Знаете, тут много вопросов нужно задавать управляющим компаниям. Вот, если в ваших квитанциях черным по белому прописано, что в какой-то определенный срок должен осуществляться вывоз строительного мусора – тогда, ладно. Но, в нашем случае, в квитанции нет таких записей. И, получается, мы должны тонуть в грудах бетона, строительной пыли, обоев и старой мебели? Мне бы вот, например, было бы очень стыдно.

К сожалению, сознательность есть далеко не у всех. И, мириться с этим не нужно. Важно делать правильные замечания, конструктивные и по делу. Сплошные разговоры ни к чему не приводят. Другие жильцы вообще не виноваты. А они становятся заложниками таких непростых ситуаций.

Мы все говорим, что от животных много грязи. А, разве, сами люди мало приносят хлопот друг другу?! Надо начинать с себя самих, и проблемы будут решаться по мере их возникновения. Так, что берите на заметку полезные контакты. Старайтесь ими не пренебрегать. Намечается ремонт? Вы всегда должны знать о существовании компаний, которые быстро и сравнительно недорого вывезут весь ваш мусор.