Шнур плавающий для оснащения рыболовных сетей лучше покупать финский шнур сетевой Патент. Чтобы оснастить рыболовную сеть, вам понадобится верхний фал с положительной плавучестью. Что же выбрать? Шнур плавающий для сетей Патент имеет ряд преимуществ перед другими плавающими сетевыми шнурами.

Шнур плавающий Патент имеет сердечник в виде плотного плетеного шнура, на котором закреплены поплавки из вспененного полистирола повышенной плотности. Вес поплавков составляет 6 гр плавучесть. Далее заготовка запускается в специальную машину, которая оплетает сердечник с поплавками оплеткой, фиксируя поплавки и оплетая их в чехольчики. Таким образом шнур плавающий сетевой финский Патент становится не только удобным и готовым верхним фалом для оснащения рыболовных сетей, но и также имеет жесткость и статичность. Оплетка шнура плавающего финского водоотталкивающая, износоустойчивая, с минимальным влагопоглощением, имеет статичные свойства не только в сухом виде, но и при намокании, быстро сохнет и не боится соленой морской воды, делая тем самым плавающий шнур идеальным шнуром не только для использования в реках, озерах, но и пригодным для моря.

Сплошные плавающие шнуры при оснащении сетей дают волны по верхней подборе за счет небольшого перекручивания, чтобы ровно оснастить сеть сплошным плавающим шнуром, нужна сноровка. Шнур с поплавками не всегда бывает удобен из-за того, что поплавки часто путаются или западают в ячейки, делая снасть непригодной для установки в водоеме.

Поэтому выбирая финский плавающий шнур Патент с вшитыми поплавками вы обеспечивайте себе отличные рыболовные снасти и непревзойденный улов.