Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 31 (1376) № 30 (1375) № 29 (1374) № 28 (1373) № 27 (1372)  
Показать

«Просвещение» обеспечит учебниками школу для особых детей в Республике Молдове

Вспомогательная школа № 6 – единственная в Кишиневе, где созданы условия для обучения детей с умственной отсталостью на русском языке.

 

Право для школы. Группа компаний «Просвещение» реализует проект комплексной юридической поддержки образовательных организаций

Приближающийся новый учебный год отмечен знаковой новацией в сфере образования. Группа компаний «Просвещение», которая в последние годы выступает в роли национального образовательного интегратора, запустила программу юридического сопровождения школ «Право Просвещения».

 

Две интересные локации: сравниваем новостройки Королева и Одинцово

Подмосковные Королев и Одинцово — города с хорошей репутацией и активными темпами строительства жилья. С одной стороны — отличная экология, с другой — интеллигентный и перспективный статус наукограда. Какой из городов наиболее пригоден для проживания? Рассматриваем самые важные при приобретении недвижимости параметры двух востребованных «замкадных» локаций.

 

Особенности бурения скважин

Достаточно часто владельцев земельных наделов интересует бурение скважин на воду в Казани и Ульяновске. Такие инженерные работы актуальны для жилых и промышленных комплексов, которые нуждаются в хозяйственно-питьевом и производственном водоснабжении. Гидрогеологические изыскания помогут определить месторасположение подземных вод, после чего провести буровые работы и подключить объект к их источнику.

 

Необходимость употребления качественной воды

Человеку просто необходимо пить воду для хорошей жизнедеятельности, ясного ума и активности. Без воды человек может погибнуть. Важен не просто водный режим, употребляя воду, но и чтоб она была хорошего качества.

 

Роман Ищенко приглашает пациентов

Роман Ищенко – профессор, хирург, онколог, доктор медицинских наук. Занимает должность заместителя главврача по хирургической помощи Федерального научно-клинического центра ФМБА в РФ. Он убежден, что идеальный пациент стремится к выздоровлению, тщательно выполняет предписания врача.

 

Правильно ли считать, что скорость интернета фиксируется, согласно тарифному плану?!

Честно говоря, таким вопросом задается практически каждый пользователь. Новичкам будет в принципе не до этого. Те, кто только провел в свой дом интернет, наверняка сейчас зависают на каких-нибудь сайтах. Сидят в социальных сетях, и даже не подозревают, чему равна скорость интернета.

 

Как выбрать кредит

Взять любую денежную сумму сейчас – не проблема. Изобилие предложений, вариантов выдачи, процентных ставок и скрытых комиссий только усложняет выбор. Как выбрать наиболее приемлемый способ для получения кредита на максимально выгодных условиях?

 

Выбираем межкомнатные двери

Выбор межкомнатных дверей осуществляется по следующим критериям – способу открывания, материалам изготовления, производителю и стоимости.

 

Как выбрать весы

Сегодня в каждом доме есть такой атрибут, как весы, купить их хочет каждый. Многие пользуются ими ежедневно, другие – реже. Однако трудно представить себе жизнь без такого необходимого прибора. Приобретая весы, нужно учитывать различные факторы. От грамотного выбора данного устройства зависит точность измерений.

 

Модуль памяти контроллера Ломиконт МП 7

Для полноценного функционирования контроллера, в нем должны в унисон работать все элементы. Одним из важных считают модуль памяти. В приборе он выполняет очень важную роль. Все процессы, которые проводятся в нем, подчиняются непосредственно данной составляющей.

 

Открытие счета в зарубежном банке

Чтобы полноценно функционировать иностранной организации для проведения расчетов в деньгах, всем лицам России можно открыть счет в иностранном банке. Компания не привлекает посредников, а является непосредственным производителем и дистрибьютором реальных продуктов и услуг.

 

Как накрутить подписчиков в Инстаграме

Инстаграм – одна из самых популярных социальных сетей, которой пользуются во всем мире. На сегодняшний день многие люди используют именно эту сеть как платформу для ведения и развития собственного бизнеса.

 

Как взять кредит за границей

В иностранных банках ставки по кредиту ниже, чем в России и странах СНГ. Многие финансовые учреждения привлекают западные и восточные капиталы для кредитования Российских граждан — это выгоднее, чем кредитоваться в ЦБ РФ. В связи с этим Россияне задумываются, можно ли взять кредит за границей на выгодных условиях?

 

Наступает время созидания!

Наступает время созидания! МОД АллатРа и кандидат на пост президента США Робби Веллс, в своем выступлении 22.06.2019 г. о построении абсолютно нового общества, 9 мая 2020 года

 

Плиты из ОСБ: особенности, преимущества, как заказать в Орле с доставкой

В последнее время всё большим спросом в области строительства пользуются так называемые ОСБ плиты. Они представляют собой продукт, изготовленный из остатков и отходов деревообрабатывающей промышленности

 

Изысканные коллекции плитки Belleza

Belezza – новая, но уже завоевавшая известность в России, марка керамической плитки для стен и пола. Продукция бренда отличаются высоким качеством и оригинальным дизайном.

 

Выпадению волос скажем – нет!

Выпадение волос – это распространенная проблема, встречающаяся, чуть ли не у каждой девушки. С чем оно связано? Причин выпадения волос может быть огромное множество. Постараемся рассказать о самых главных причинах.

 

Путешествие в сказку: не мечтай, а действуй!

Человек, побывавший во многих странах мира, порой, похож на настоящего скептика. Кажется, что его уже нереально чем-то удивить. Он живет своей насыщенной жизнью, но даже не расценивает, счастье ли это, или, быть может, очередной скачок вверх.

 

Выбираем красивые шторы правильно

Интерьер дома – это моя стихия. Предпочитаю каждый день переставлять вещи с одного места на другое. Иногда, это происходит произвольно, но все же, чаще всего – планово. Мне нравится, когда в квартире или доме все аккуратно разложено.

 

Преимущества широкоформатной печати

Широкоформатная печать востребована как для наружного использования, так и внутри помещений. Чаще всего она используется для рекламы. Так, широкоформатная печать спб получила широкое применение. С ее помощью делают высококачественные картинки большого размера.

 
Вячеслав Чеглов, профессор кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова

Курс на интернет: как торговые сети работают в e-commerce

 
Вадим Квачев, доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Обложить всех: успехи и провалы эксперимента по легализации самозанятых

 
Пресс-служба АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта"

Дальневосточный завод «Звезда» трудится над выполнением сразу двух заказов

 
Пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Международном аэропорту Владивосток откроется новый рейс в Токио

 
kommersant.ru

Редакция N 6

 

Баба Яга против, но "за" посмеятья

Баба Яга  о том, как собирают деньги на памятник Потемкину в Севастополе

 
Леонид Велехов, Ведущий программы "Культ личности", svoboda.org

Потомок Чингисхана. Памяти Владимира Кара-Мурзы – старшего

 
dk.civicforum.ru

И снова фейк...

 
Борис Вишневский, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»), echo.msk.ru

Плохие новости для Собянина и Путина

 
пресс-служба Государственной Думы

В. Володин о запрете на покупку машины без парковки

 
ОЛЬГА ЛИПЧИНСКАЯ. АНДРЕЙ СИНЬКОВ. НИКОЛАЙ ТЕКАЛОВ. irk.kp.ru ИСТОЧНИК KP.RU

Вторая волна паводка в Иркутской области: эвакуированы более 1 тысячи человек

 
Пресс-служба Приморского края

Режим ЧС объявлен в Пожарском районе Приморья

 
Пресс-служба Департамента внешних коммуникаций ДВФУ

Археологи ДВФУ нашли древнюю керамику неизвестной культуры в Эквадоре

 
Пресс-служба АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта"

АПРК «Омск», отремонтированный на ДВЗ «Звезда», примет участие в параде в честь Дня ВМФ

 
Пресс-служба Приморского края

Почти 60 пляжей в Приморье разрешены для купания

 
Пресс-служба Приморского края

Новые краевые стипендии появились в Приморье

 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Следователи Находкинского ЛО МВД России на транспорте направили в суд уголовное дело по факту заведомо ложных показаний в суде

 
Ясновидящая Мирослава, Борис Мисюк

Да, здравствуйте рак!

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Заступиться некому

Как я уже выразила свое мнение в прошлом номере АрсВест под заголовком «Вся ложь извергается из выборов», именно они, насквозь фальшивые выборы, стали причиной нашего полного обнищания, лишения почти всех прав и основополагающих положений Конституции. Кто из вас теперь может утверждать, что мы имеем право избрать в органы власти своих, именно своих представителей, которые, принимая законы и решая нашу судьбу, будут защищать наши с вами интересы? Если такие и окажутся по случайности среди депутатов, то они не только погоды не сделают, но и уже в следующий созыв не попадут.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Мы вас предупредили

Русские тупее украинцев? Это вопрос, да. Его задал писатель Игорь Свинаренко в эфире «Эха Москвы». Задал вроде бы как риторический, то есть не требующий ответа: «Неужели русские тупее украинцев?» Ответ предполагается: нет, не тупее. Но задал писатель этот вопрос не в белый свет как в копеечку, что требуется от риторического вопроса, а в конкретную сторону – а именно Путину Владимиру Владимировичу, что лишает вопрос всякой риторичности и требует ответа. Именно от того требует, кому задали, иначе «неужели» вычеркивается, как и знак вопроса, и ответ однозначен: русские тупее украинцев.

 
Ольга Купчинская

Контрольный выстрел в местное самоуправление?

С выборами вас, Прохоры!

 
Елена Анатольевна Шувалова, Хамовники Александра Парушина.

Изъятие собственности

Изъятие не у олигархов излишков замков, яхт, самолетов, виноградников, футбольных клубов, шубохранилищ и т.д. Изъятие последнего жилья и куска земли у простых полунищих граждан России

 
Александра Набокова.

Власть опасна, будьте готовы к любой подлости!

Начальник отдела ГО МЧС Дальнереченской городской администрации А.И. Гуль перед приездом губернатора О.Н. Кожемяко 9 июля в «молчанку» с журналистом играл, руки «чесал», да так старательно, до кровоподтёков обеих рук у журналиста Набоковой. Спрашивается, для чего? Чтобы журналист не мог писать, снимать видео, фотографировать, выполнять свой журналистский долг и никогда больше не писал разоблачительные статьи о деяниях власти?

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Закон, открывающий ящик пандоры

18 июля комитет по продовольственной политике и природопользованию провел совещание межведомственной рабочей группы по подготовке ко второму чтению законопроекта, предусматривающего возможность изменять границы или упразднять особо охраняемые природные территории (ООПТ) регионального значения.

 
Приморская эколого-социальная общественная организация «Наследие»

Этот закон - подарок коррупционерам

ПРИМОРСКАЯ ЭКОЛОГО-СОЦИАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НАСЛЕДИЕ»

 
Виталий Номоконов

Теневое государство

Сегодня мы наблюдаем известный парадокс: официальные данные статистики преступности показывают устойчивое снижение её уровня в стране в течение ряда последних лет.

 
Анна Тарабрина.

Дозор на знаменке

Фильм с одноимённым названием был сделан сотрудниками Международного Рериховского Центра и выложен в интернет

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Что делать полярной ночью

Азиатско-Тихоокеанский региональный форум по управлению Интернетом (APrIGF) проводится с 2010 года. Он служит платформой для обсуждения проблем региона, обмена и сотрудничества на региональном уровне, а также для объединения повесток национальных форумов и, в конечном счете, для развития управления интернетом в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 
Елена Смирнова

Новыми маршрутами по Южной Корее

Продолжаем рассказ о поездке в неизведанный российскими туристами район Страны утренней свежести. По приглашению Национальной организации туризма Кореи и ее Владивостокского представительства группа сотрудников приморских турфирм и СМИ побывала в юго-западных провинциях Республики Корея Чолла-пукто и Чолла-намдо (Северная и Южная Чолла), где познакомилась с туристическими возможностями региона, тысячелетней историей, культурой, богатой природой.

 
Юлия Толмачева

Юлия Толмачева: «Квартиры детям-сиротам и качество образования - вопросы, требующие постоянного внимания»

На комитете по социальному развитию пришли к выводу, что действие сертификатов надо расширять и на строительство

 
Ольга Купчинская

Противостояние

Свинский бизнес намеревается и дальше безобразничать на Спасской земле, а местные жители требуют от него соблюдать Конституцию

 
Петр Довганюк.

Прокурор, ответь: кто нанес увечья задержанному?

Прокурору Приморского края Пилипчуку Н.Л.

 
Петр Довганюк.

Так что у вас, ошибки или саботаж?

Прокурору Приморского края Пилипчуку Н.Л.

 
Бондарчук В.В.

Равнодушие, как диагноз

В нынешней российской действительности проблем хватает с избытком. Если сравнивать наш образ жизни с цивилизованными странами, а не с африканскими республиками, то живем мы, мягко говоря, не очень.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Подруга пишет: «Ир, бери тыщ 50, поехали в отпуск». Милая моя, я потратила 350 рублей на новый таз, в этом месяце кутёж закончен.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 5 по 11 августа

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года