Раньше слово дача или загородный дом, заставляли представлять в воображении картины трудоемкой работы на приусадебном участке. Сегодня картина в корне изменилась. И загородная недвижимость воспринимается не как место физической работы, а как место отдыха всей семьи и встречи с друзьями. Но все же, некоторые усилия для обустройства территории приложить придётся.

Во-первых, необходимо создать интересный ландшафтный дизайн. У нас на сайте можно найти фото идей для сада своими руками. Правильная посадка деревьев и отведение определенных участков под зону отдыха позволит компактно разместить, к примеру, садовую печь, столики, и оставить достаточно места для цветников. Однако, пышной растительности недостаточно.

Кто бывал в заграничных поездках, наверняка обращал внимание, насколько ярко и уникально смотрятся небольшие лужайки перед домами декорированные различными поделками. Взять хотя бы тех же жителей Германии. На идеально подстриженных газонах расположились миниатюрные фарфоровые гномики. Создается впечатление, что попадаешь в сказку, переносишься совершенно в друге измерение, где господствуют детство, счастье и беззаботность.

Многие могут возразить, аргументировав отсутствие декора на своем приусадебном участке маленьким выбором на отечественном рынке подобных изделий, а также высокой ценой импортных товаров для декора сада. Однако, для этого требуется лишь несколько старых вещей, немного фантазии и желание. Наверняка у каждого есть идеи для дачи. Своими руками можно сделать практически все.