Чтобы выглядеть значительно моложе, важно соблюдать основные принципы ухода за кожей век.

Уход за кожей век

Очищение. Для очищения кожи век желательно выбирать специальные средства – молочко, тоник, мицеллярный раствор, содержащие растительные экстракты и витамины. Что касается водостойкой косметики, то ее лучше снимать двухфазными средствами.

Увлажнение. Кожу век обязательно нужно увлажнять 2 раза в день: до 30 лет желательно использовать легкий гель для кожи вокруг глаз (он быстро впитывается и является отличной основой под макияж), с 30-40 лет – питательный крем для век (он содержит витамины E и A, гиалуроновую кислоту и экстракт алоэ), а после 40 лет – крем, содержащий антиоксиданты, натуральные масла, эластин и коллаген.

Полезные средства для кожи век:

- Средство для век, представляющее собой роликовый аппликатор, приятно холодит кожу, равномерно распределяя целебный состав, включающий в себя экстракт конского каштана, лимона, корня солодки, кофеин, экстракт арники и магний (последние 2 вещества укрепляют стенки сосудов).

- Средство на основе термальной воды и экстракта морских водорослей успокаивает кожу век.

- Средство для век, имеющее в своем составе минеральные пигменты и светоотражающие частички, маскирует темные круги.

Правила ухода за кожей век:

- Крем для век важно наносить за 2 часа до сна и за 2 часа до выхода на улицу;

- Декоративную косметику нельзя оставлять на глазах на ночь – это провоцирует отеки;

- Выбирая средства для век, следует делать выбор в пользу средств с УФ-фильтрами, даже в пасмурную погоду.

Эти и другие правила ухода за кожей, а так же секреты женской красоты и привлекательности предлагает женский журнал. Следуйте советам профессионалов и всегда оставайтесь интересной, молодой и желанной!