"Nissan Commercial Vehicles"представил новый малотоннажный Nissan Cabstar. Для привлечения к нему внимания публики в центре экспозиции красовался... концептуальный грузовичок с гибридной силовой установкой. Уж не в пику ли соотечественникам из "Mitsubishi"? Под кабиной Cabstar Hybrid Concept установлены трехлитровый 150-сильный дизель и 40-киловаттный электромотор.

Что касается серийного Cabstar, оснащенного 2, 5-литровым дизелем, его платформа в ближайшем будущем станет основой целой гаммы коммерческих машин Nissan. Развивая успехи альянса с компанией"Renault", японцы продолжают продавать слегка перелицованные французские модели Kangoo, Trafic и Master под именами Nissan Kubistar, Primastar и Interstar.

Вам не нравятся японские автомобили, а на дорогие немецкие не хватает денег, выход есть - skoda fabia в кредит, прекрасный автомобиль, который точно не разочаруют вас. Купите чешскую машину с немецким качеством.

Так же и японская"Mitsubishi Fuso"ударила по европейскому рынку одной-единственной моделью - Canter полной массой от 3, 5 до 7, 5 т, представленной в десяти ипостасях. В Ганновере были показаны самые разнообразные его вариации - бортовые грузовички, фургон-рефрижератор, коммунальная машина, эвакуатор, техпомощь с краном-манипулятором, шасси с двухрядной кабиной и прочие.

Но в центре внимания оказался Mitsubishi Canter Eco Hybrid с гибридной силовой установкой. Схема, состоящая из дизеля и электромотора, уже ставшая привычной по многим легковым моделям, существенно экономит топливо и снижает количество выбросов грузовичка почти вдвое.