За последнее время фальш-окно стало довольно популярным элементом декора, а все благодаря тому можно не только выгодно дополнить любой дизайн, но и скрыть его недостатки при этом визуально расширив имеющееся пространство.

Сама по себе конструкция фальш-окна не является особенно сложной, и ее вполне можно как создать, так и смонтировать самостоятельно. Для того чтобы сделать фальш-окно с рамой необходимо в первую очередь подготовить эскиз и определиться с месторасположением будущего элемента декора. Затем следует аккуратно перенести этот эскиз на стену и выбрать раму для окна. При этом стоит отметить, что в этих целях возможно использование как рамы от старого окна, так и заново сделанную из деревянных планок.

После этого следует определиться с видом, который будет отражаться в окне. В своем выборе стоит также учитывать тот факт, что наилучшим вариантом для фальш-окна будет изображения имеющие перспективу. После завершения всех подготовительных этапов нужно наклеить выбранную картинку на стену по заранее выполненной разметке. Затем прикрепив на обратной стороне рамы стекло, закрепить ее на стене с помощью дюбелей и саморезов.

Для создания зеркального фальш-окна необходимо прикрепить на стену зеркало и затем наклеить на него уже выбранную раму. Также существует вариант использования нарисованного фальш-окна. При этом следует тщательно прорисовать все элементы как рамы, так и самого окна.

И наконец, возможно применение потолочного фальш-окна, которое, несомненно, станет выгодным дополнение ниши подвесного потолка. При этом чаще всего, в этих целях используются специальные фотообои, на которые впоследствии крепится рама. При этом подобного рода конструкции создают эффект стеклянной крыши, что создает в помещении особую атмосферу уюта и простора.