Живые формованные изгороди сегодня многие воспринимают как привычное явление в садоводческой жизни, классический объект с традиционным звучанием. Но ведь они и гораздо более вариативны.

В последнее время в моду вошло устраивать на своих участках так называемые французские огороды. Французский огород - отличная альтернатива поднадоевшим скучным грядкам. Увлечение

Англия - страна-вдохновительница многих ландшафтных стилей и течений, центр садоводческого искусства, который не теряет своей значимости и сегодня, ведь именно в столице Британии проходит цветочный фестиваль.

Сейчас очень модно делить на зоны комнаты. А почему бы не зонировать ваш садовый участок? Ведь он создан не только для того, чтобы непосильным трудом выращивать овощи.

Не так уж и сложно создать перголу в саду. Главное, вы должны знать основные правила, которые помогут вам засадить перголу в саду вьющимися растениями.

Топиарные скульптуры – то есть скульптуры из зелени, послужат отличным украшением любого сада, так как сочетают в себе достоинства зелени и декоративной статуи, к тому же, вы сможете выбрать то, что вам по душе.

Собираетесь заняться планировкой своего сада? При этом важно определиться не только со стилистикой, но и с типом сада. Какой тип сада вам подойдет? Какие существуют промежуточные варианты?

Метод мульчирования почвы вокруг растения применялся достаточно давно, но без учета декоративной составляющей. Мульчирование почвы хорошо сохраняет влагу, помогает сократить количество сорняков.

Для того, чтобы создать необходимые условия для роста и развития плодовых растений и получать хорошие урожаи плодов и ягод, необходимо знать, как они растут и развиваются, какие функции выполняют.