Слышали ли вы о деревянных кирпичах. Знаете ли, какими свойств вами они обладают? Если нет, то можете просмотреть здесь… Всем известно, что кирпичи обычно бывают из глины, песка, гипса, пенопласта и даже земли, а вот деревянные кирпичи – это что-то новенькое. Изготавливаются они из клееного бруса, который высушивают, а потом разрезают на кирпичи различных форм.

Огромное количество магазинов и сайтов активно рекламируют и расхваливают свой товар и советуют строить дома именно из него. Но, не смотря на тот факт, что кирпич из дерева – материал экологически чистый, построение жилого здания при помощи него не только очень кропотливая работа, но и стоимость на них высоковата, по сравнению с бетонными или глиняными кирпичами. Однако элитный ремонт квартир предусматривает использование самых современных и качественных материалов, среди которые деревянные кирпичи занимают лидирующие позиции.

И действительно, следует очень внимательно подходить к процессу кладки, подгоняя каждый кирпичик, чтоб стена выходила ровной. Но не только стоимость играет решающую роль, ведь дом из деревянного кирпича подразумевает тщательный уход за поверхностью и повышенной внимание, так как древесина (хоть и обработанная всевозможными веществами) чаще других материалов подвергается различным повреждениям, вызванным различными грибками и тому подобными вредителями, которые портят поверхность.

Если вы все-таки решили строить свой дом из такого кирпича, будьте готовы на то, что это мероприятие потребует огромных денежных затрат не только на сами материалы, но и на оплату работникам, а так же проследите, чтобы качество строительных работ проходило на высшем уровне.

Есть и другой способ использовать деревянные кирпичи. Например, для внутренних работ, чтобы разделить большую комнату на несколько маленьких или воплощать разные интересные дизайнерские выдумки.